Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

А обязательно покупать объектив для зеркалки canon eos 1000d? если да,то осоветуйте какой нибудь совсем недорогой.(((((

На первое время достаточно "китового" 18-55. Если потом вдруг поймёте (что далеко не факт. 70% влядельцев бюджетных зеркалок так всю жизнь потом этим объективом и пользуются) , что нужно что-то бОльшее, то сможете сами выбрать оптику, подходящую именно под Ваши требования и задачи. Насколько я понял, пока эти требования Вы внятно сформулировать не в состояни, а потому и покупать что-либо более дорогое смысла не имеет.
Ну почему же обязательно? Конечно, нет.
Есть целое направление в фотоискусстве - съёмка БЕЗ объектива. Называется ПИНХОЛ. Глянь, например, сюда:
http://kuznecoff.com/blog/?p=1792
Вот если тебя такой вариант не устроит, тогда слушай советы старших и разорись на "совсем недорогой" объектив.
18-55 без стабилизатора совсем не дорогой. Б/у ещё дешевле.
Если не фотографировать на него, а для чего то другого применять, то не обязательно :) А так самый дешевый с АФ - 18-55, соотвественно и далеко не самый лучший)
Леша Коваль
Если уж точно следовать Вашему вопросу, то отвечу так. Если у Вас eos 1000d body - то он без объектива. Фотографировать им невозможно. Воспользуйтесь советами выше.
Если же у Вас eos 1000d body kit - то он уже с дешевым объективом, но вполне сносно снимающий. Нет смысла его менять на другой дешевый. Если уж покупать - то хорошую вещь.
Хотя body и kit - это всего лишь варианты комплектации при покупке, никак не влияющие на качество самого фотика.
Далер Исоев
Совсем не обязательно. Если у тебя body, то проделай дырку в заглушке байонета - выйдет пинхол.
Если у тебя кит объектив, то тоже не надо покупать ничего, пока не поймёшь что тебе именно нужно. Сверхширокоугольник, различные портретники и разные телеобъективы и всякие макрообъективы стоят денег и заточены под конкретные задачи. Если бабла не ВАГОН, то определись, что тебе нужно и бери.
Если нету кита, то купи его. Лучше 18-55 3,5-5,6 IS который. Стабилизация и обновлённая оптическая схема (относительно предыдущих 18-55 3,5-5,6).
Самое грамотное решение - 1000d kit и читать, читать и ещё раз читать всякие полезные книги.
Помни, результат на 80% зависит от прокладки между телом фотоаппарата и землёй.
Юлия Матусевич
купи от плёночного кэнона. зайди на сайт фото ру и там в каталоге смотри объективы и отзывы, с фотоснимками, сделанными рекламируемым объективом. и выбери твой
или возьми в кредит.

а кит, это просто затычка. от неё, может интерес пропасть к фотоделу
Hovo Matosyan
а это смотря что снимать! Для начала и китовый подойдет 18-55, научишься снимать-бери Lку
необязательно.
снимайте пока на тот, что есть.
меняйте его только в тот момент, когда вы твердо поймете какой он вам нужен и для каких целей.
до этого ваш ждет путь от полугода до нескольких лет в зависимости от интенсивности съемок.
до тех пор, пока вы задаете такие вопросы - не меняйте и не докупайте ничего.
качество, а главное, художественность ваших кадров не улучшатся.
знаю точно.