Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой цифровой фотоаппарат по вашему мнению лучше? Может и модель посоветуете?

Крецу Владимир
Если не покупать зеркалку, что сопряжено большии дополнительными расходами на качественную, а это ненее (на мой взд - более) важная вещь, оптику, которая стоит очень дорго, то мой совет дльёзной, творческой люительской фотосъёмки - Panasonic FZ-50. Отличная любльск камера с роскошным объективом.
Николай Москов
Лучший ответ
Если не зеркалка, то может подойти Canon PowerShot SX1 IS или SX10 IS.
Елена Баринова
Мне нравятся параметры Canon 5D Mark II
Если интересует съёмка не только в режиме "АВТО" - надо брать камеру с максимальным количеством настроек - возможностью пользовательских установок, возможностью ручной фокусировки.
Только компакт с такими параметрами вряд-ли существует. Там больше возложено на "мозги" камеры, а ваше дело - компоновать кадр и вовремя нажимать на кнопочку. Для более широких возможностей творчества лучше уж посмотреть ультразум с широкой функциональностью - что-то типа Панасоника FZ50, Кэнон С5ис, Сони Н50).
А вообще - берите то, на что денег хватает без "напряга". Всё зависит от целей и возможностей.
4-5 ведущих производителей фототехники - равнозначные бренды.
Сони, Кэнон, Никон, Олимпус, Пентакс.
Камеры одного уровня дадут кадры примерно одного качества, и зависеть это будет не от бренда, а скорее от умения использовать потенциал камеры.
Единственно, лучше, чтобы аппарат был с оптической стабилизацией.
Разницы в качестве вы не увидите. У каждой есть свои преимущества и "тараканы".
П роцентов 90 - как "присели на систему", так её и не меняли, другие камеры "в руках не держали". Так что, о преимуществах своей системы тебе любой расскажет. Причём объективно. А недостатки другой марки - только по слухам.. . А уж те, кто уверяет: "я пользуюсь этим, а всё остальное Гё.. 100 % - другие камеры и близко не держали.. .
Пойдите в магазин, посмотрите, какие камеры есть в подходящем Вам ценовом пределе, и подержите их все в руках. Так и найдёте "свою" ;-))).
никон D3 - хороший аппарат
Крецу Владимир Хи-хи))Понятно,по-любому он лучший,судя по цене))Вы правы,каков вопрос,таков ответ)))
Куколка, если хотите снимать более-менее приемлемые снимки одним нажатием, , не вникая в тонкости ручных настроек, то присмотритесь к Fujifilm F30, F31fd, F40fd. Внешне не впечатляют, но фоткают отлично!
Трудный вопрос. Если собираетесь серьезно заниматься фотографией, то лучше зеркальную камеру купить. Тут у каждого свои предпочтения. Кстати, Nikon D3 стоит почти 150000 руб. Если такой суммой не располагаете, можно начать с более дешевых зеркалок: Nikon D40, например. Отличный аппарат для начинающих. У него есть даже справочник встроенный. Правда, он сейчас не выпускается, но в магазинах еще можно найти. Чуть дороже - Nikon D60. На сайте www.foto.ru можно почитать про фототехнику и отзывы о ней.
берите что-нибудь из Panasonic Lumix - о них всегда хорошие отзывы, да и соотношение цена-качество оптимальное. И в каждой модели разные функции в зависимости от того, что и в каких условиях вам надо будет снимать.
Panasonic lumix TZ5 - однозначно!

ЛУчший среди мыльниц! Завоевал кучу наград 2008года!