Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
LUMIX DMC-FS18 - Цифровой фотоаппарат Panasonic что вы можете сказать про этот фотоаппарат?
Почитай здесь: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?hyperid=7008197&hid=91148&modelid=7008197&clid=502
Обычная мыльница с ужасным качеством фото - http://market.yandex.by/model-opinions.xml?modelid=7008197&hid=91148 Я бы взяла Canon PowerShot A1200:
# видео HD (для мыльницы вполне нормальное качество)
# датчик ориентации
# оптический видоискатель - очень удобно в солнечную погоду, когда экран LCD слеп (отключил дисплей и батарей на долго хватит) – большая редкость для бюджетных мыльниц!! !
# ручная настройка ББ
# ручная настройка ISO
# рабочее ISO от 80 до 200 (скромный результат, но многие собратья по прилавку и этого не дают)
# аккумулятор АА-совместимый (можно купить зарядное устройство и аккумуляторы к нему ), в случае неожиданной разрядки АА батарейки можно купить в любом ларьке
# минимальное ФР 28мм, а не 35, как у многих мыльниц
# поиск лица, а также распознает закрытые глаза и улыбки
# благодаря отсеку для батареек получился выпуклый захват под правую руку, что очень удобно
# получается изумительное макро
# очень хорошая вспышка
# качество сборки радует
# стильный дизайн - в черном варианте фотоаппарат вообще шикарно смотрится
# легко конектится с компьютером без всяких мануалов с прилагаемого диска
# понятный интерфейс с подсказками
# множество творческих режимов
За эти деньги лучше не найдете. По качеству снимков даст фору многим более дорогим моделям!

# датчик ориентации
# ручная настройка ББ
# ручная настройка ISO
# получается изумительное макро
# очень хорошая вспышка
# качество сборки радует
# понятный интерфейс с подсказками
# множество творческих режимов

Мой совет- зайди в яндекс маркет, там и технические данные, цены, и главное отзывы покупателей.
Для Кэнон А800 или других - есть альтернативные прошивочки. Что делает эти фотики за пару тысяч по сути - 10-тысячными по цене: RAW появляется и др. приблуды.