Никон Д5100, Кенон 600-650д, Сони А37 или 57, пентакс К5 или К-30. Качество примерно одинаково, по сборке, эргономике и функционалу пентаксы рулят. При таком же бюджете на днях возьму пентакс к-30, выбирал из вышеперечисленных долго, тщательно и упорно.
ЗЫ: Рекомендую попробовать всё и выбрать что в руку лучше ляжет.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
КАКОЙ зеркальный фотоаппарат canon до 30000 р лучше приобрести? по качеству снимков?
Качество снимков, если речь идет о камерах одного класса ( а зеркалки до 30т. р. как раз таковы) , зависит не от камеры, а от квалификации фотографа, в основном, и в несколько меньшей степени - от качества используемой оптики.
Так что просто берите то, что лучше в руку ляжет, что покажется удобней.
Хотя, надо иметь в виду, что зеркалка - эта камера со сменной оптикой и именно за возможность использовать сменную оптику Вы платите заметную часть той суммы, которую отдаете за камеру. Плюс к этому и немалые габариты камеры, и её вес тоже являются платой за эту возможность.
Дабы получать (при умении, разумеется) техническое качество снимков на голову выше, чем это позволяют делать просто хорошие компактные камеры с несменной оптикой (мыльницы) , вам придётся вложить в качественную оптику к зеркалке ещё как минимум столько же денег, сколько она стоит, а то и больше.
Любой.
Да чтоже это такое? Начитались дифферамбов по поводу Никонов Кенонов и все!
В рублях не разбираюсь-мелкая валюта.
Запомните! Сони лучше. Это не те еще ширпотребовские пластиковые кирпичики, которые клепают Никон и Кенон.
Сони А57; А65;А77 на голову выше. Думаю в эту сумму впишитесь. И забудьте о этом ширпотребе.
В рублях не разбираюсь-мелкая валюта.
любой до 30т. р. Они в принципе равны. Покрутите в руках пощупайте, может Никон понравится. Во всяком случае эргономика, управление и общие ощущения получше. ИМХО х3
Canon 550D. Качество снимков отличное
за эти деньги любой, они все одинаково снимают. Качество фото зависит от прослойки между камерой и землей, но никак не от фирмы.
С лучшими характеристиками за эту цену.
Качество снимков зависит от фотографа, прямых рук и объектива!
Canon600D
а почему только кенон?
вот объяснишь мне, чем он лучше других, посоветую)
а что их там за 30у так много, бери тот который в руку ляжет....
- я за 600D !
Вот тут можете сами погонять по кадру сравнения:
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos600d/16
Для начала ознакомьтесь: https://www.youtube.com/playlist?list=PLEC385A86778E84B0
а затем решайте, а оно вам надо?

Сони А57!!!!и вспышку к нему купишь соневскую офигенную, с поворотом по всей оси!