Что бы делать качественные снимки нужны качественные руки.
Можете купить 50mm 1.4 AF-S или, например, 105mm 2.8
Первый за 16 тысяч рублей, второй за 30. Но фото будут хорошо) И прорисовочка, и бокэ
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Приобрела фотокамеру Nikon D3000 обьектив 18-55 mm, посоветуйте какой приобрести на него обьектив для качественных фото.
Для начала приобрести качественное образование по части фото.
а это не качественная фотка?
на этот объектив и старенький уже никон Д50 снято

Прекрасный объектив, без всяких скидок. Вот на фото. ру недавно была ветка про Д300, так самые интересные и технически безупречные снимки были сделаны на этот самый, казалось бы, китовый 18-55.
Вот еще примеры http://35photo.ru/items/item_4204/
18-55

а Ты считаешь, что китовый некачественный? это заблуждение, поверь. ну, уж если совсем невмоготу, купи 17-55/2,8 - превосходный объектив, только тяжелый и в два раза дороже самой камеры.
Для качественных фото:
1) прочитайте инструкцию
2) прочитайте книжку по основам фотографии
3) потренируйтесь
4) запишитесь на курсы фотографии.
1) прочитайте инструкцию
3) потренируйтесь
4) запишитесь на курсы фотографии.
А что фотографировать?
Купи для макросьемки такой наборчик!

На сто процентов уверен, что и из этого объектива половину возможностей не извлекли. Не стоит вступать в гонку за покупкой объективов. Они и дорогие и тяжелые. А этот и легкий и имеет прекрасные фокусные расстояния. Универсальные 18-140, 18-200. Но они тяжелые. Так поснимайте на своем пару лет. Потом сами поймете какие нужны. По сути в вашем объективе спрятана великое множество объективов с фокусными растояниями от 18 до 55. Не спешите.
Чем больше глубина тем шикарней результат (розочка ЖЕСТЬ! чувствуется рука Мастера: -)))