Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

подойдет начинающему фотографу Nikon D3000 Kit 18-55?

ну дык эта модель и есть, самого начального класса, для начинающих.
только бери в ките и не заморачивайся боди и подбором объектива. бессмысленные телодвижения для начинающего, не знающего чем один объектив отличается от другого. а кит идёт к камере очень дёшево. потом поймёшь что надо и надо ли вообще...
Мария Смирнова
Лучший ответ
Нет, начинающий фортограф должен освоить азы цифровой фотографии на недорогой компактной цифровой камере. И только после этого, уже осознанно, решать - нужна ли ему зеркалка и если да, то какая.
Sergey K
Подойдёт.
подойдет! если есть возможность возмите боди (отдельно тушка )и стекло не кит а тамрон 17-50/2,8 с мотором, будет чуть подороже, но светосильная оптика того стОит. И будет вам счастье на лет 5 вперед
шикарная камера.. . картинка ничем не отличается от профи D300.. у Никона всё мощно. .
а если купить объектив 18-105 DX VR вообще супер....
вполне вы будете её осваивать и совершенствоваться года три
По мне так - в самый раз!
Я помню когда начинал мне мама купила СМЕНУ 8М. Так что НИКОН будет более чем. Удачной фото-охоты...
Ирина Юрьевна
хороший выбор своих денег стоит
Любовь !!!
подойдет "Тушка". рекомендую вам брать без "кита",так как профи. фотографы часто, ради прикола, делают из него ...пепельницы) Это обычная заводская "заглушка". Не нужен он АБСОЛЮТНО! Также имейте ввиду, что "Кэнон" на порядок выше "Никона")
В самый раз! И не слушай, что говорит Капитан Пауер. Возьми "кит". Разница в цене минимальна. Поснимав, поймёшь, что тебе нужно и докупишь. То, что "Кэнон" на порядок выше "Никона" - бред. А то, что китовый объектив - "заводская "заглушка"" - полнейший бред, придуманный онанистами фотооборудования.
Если девушка спрашивает уже напрямую об зеркалке, то я думаю она пользовалась обычным компактным цифриком. И все эти азы она знает. Для начинающего фотографа - это очень даже ничего) Но мой совет, если позволяют финансы, лучше бери боди ( тушку отдельно от оптики) , а оптику уже получше. А если не позволяют, то бери китовую сборку, правда она хуже) Если что-то крякнет в фотике, то придется нести все, и объектив и тушку, т. к. китовая сборка конкретно зависима.
С Капитан Пауэр, не согласна) Кэнон никак не выше Никона ;)))
I.
Igor .