Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подойдёт ли фотоаппарат Nikon D3000 Kit 18-105 VR,для профессиональной фотосьёмки ???Для сьёмки в студии на улице...
Да, главное освоить теорию, чтоб не лажать с освещением, фокустровкой, дифрагмой и т. д. А в хороших руках этот фотик спсобен прекрасно снимать!! ! Если позволяют средства - докупишь со временм объективы - отдельно для портрета. для макросъёмки и пейзажей (фокусное расстояние будет не 18-105, а стабильное, своё для каждого вида съёмки) , а учться можно и с объективом, который идёт в комплекте. Советую установить фотошоп, он поможет исправлять небольшие ошибки, делать снимки более профессиональными.
... ещё лучше - D3x.
ну это врядли.. . это же фотоаппарат начального уровня.. . у него и качество изорбражения уж очень начальное.. .
прочитал другие отзывы и пишу дополнение. в принципе, уже встречал огромное количество контор которые называют себя профессиональными и снимают на такую аппаратуру. качество - сами понимаете - просто постыдное! НО! люди пользуются и даже некоторые довольны! так что - скорее всего вожможно все!
по качеству да, по удобству и ресурсу нет
как минимум Д90
лучше Д300
еще лучше Д700
как минимум Д90
лучше Д300
еще лучше Д700
Подойдет, особенно при съемке в полностью автоматическом режиме. Уж тогда 80% кадров будут более-менее нормально экспонированы, а резкое и цветастое фото пипл схавает ))))))))))))
почему нет та! конечно да
если руки не кривые и верный глаз то нормально. в противном случае и хасельблат не спасет.
Категорически подойдёт, особенно для студии.
На улице может не хватать большего относительного отверстия.
я слышал что если человек профи то он не советуется какую камеру ему лучше взять, но это конечно же только слухи
Nikon D3100 бените, не пожалеете
Главное что бы руки из нужного места росли! =)