Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой зеркальный фотоаппарат лучше? Nikon D3000 Kit 18-55 VR или Fujifilm FinePix HS30EXR ?

Мне предстоит покупать зеркальный фотоаппарат (на днях)
Подскажите, пожалуйста, какая зеркалка лучше и ГЛАВНОЕ ЧЕМ? ПОМОГИТЕ
Слышишь, особо умная! Покажи зеркало у Фуджи!
Или если большой и чёрный, значит зеркальный?
Анюта Толстых
Лучший ответ
КрольчЁнок, ФуджиФильм даже НИ РАЗУ не зеркальный, это класс ультразумов (большая мыльница с мощным зум- объективом) . А Nikon D3000 это начальная любительская зеркалка, а не "профи". А "полупроф" - это бред сивой кобылы и выдумки маркетологов от продаж... Так пишут же! На заборе тоже пишут- не нужно верить всему.
Едил Тауасаров
лучше Nikon D3200 Kit 18-55 VR
Мейрам Омаров
конечно, полупроф получше будет, никон официально считается любительской камерой
Ультрозум в зеркалки записала, да еще в ПОЛУПРОФФФФФ!! ! Мои тапочки сейчас лопнут от смеха.. .
Кто вам сказал, что Fujifilm FinePix HS30EXR - это зеркальный фотоаппарат? Вас обманули!
Для особо бестолковых - Fujifilm FinePix HS30EXR ни разу не зеркалка. И сравнивать ее с Nikon D3000 нельзя. Никон в умелых руках будет рвать Фуджи, как Тузик грелку. Просто разный класс камер.
Ольга Архипова
Ого-го и даже полупроф!! ! Все бегом за Фуджиком.
Никон Д3000 уже староват, бери уж Д3100, сейчас он хорошо разбирается, или уж совсем новьё - Д3200. но он пока дорогой. цена снизится где-то через год-два.
Для особо умных!
Fujifilm FinePix HS30EXR - не зеркальный.

Из этих конечно Nikon ибо зеркальный.
советую профессиональную дальномерную зеркалку canon power shot a550:-DDDDDDDDDD

а фуджик действительно зеркалка, только с мелкой матрицей, хреновыми снимками, и без зеркала: -)))))))))))))))))))))
Байдарку с авианосцем сравнили.. Никон
Покупай фуджи это супер профессиональная зиркалка, недаром стоит 30тыщ и обьективы покупать не надо. Никого не слушай там целых два зеркала. Будешь бомбить на свадьбах, бабло лопатой загребать. Кенон и Никон нервно курят в сторонке.
I0
Ilya 018