Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

хочу приобрести фотоаппарат) ) подскажите что лучше - Canon или Nikon?

лучше Сакоn
Алексей Платонов
Лучший ответ
если один из них покупают все, а другой не покупает никто, значит лучше тот, который покупают все.
логично же
Ирина Созина
Кто сильнее? Кит или слон?

Чьё учение правильнее? У мусульман или православных?

На эти вопросы нет однозначных ответов.

Да и в понимании имени бренда нет определяющей его качества, как минимум модели бывают разные.
Алёна Коротких
Никон - ми ми ми
Кэнон - как лай овчарки
Соня - спросите в Одессе
Зеркалки любительского ряда и начального уровня практически все одинаковые.
Karina Ibragimova
если для новичка то проще никон а если профи и не боитесь "трудностей с регулировками"то кенон
без разницы
тут дело вкуса, а по качеству не проиграете в любом случае
эти два производителя фотоаппаратов практически на уровне делают фотокамеры. Возьмите два одинаковых по параметрам и посмторите, какой эргономичнее, у которого меню вам больше подходит. Ну если ище придираться, то мне кажеться, что кенон чуть помягче снимки рисует, а никон насщает цвета, это лично мое мнение.. . может я ошыбаюсь. . может показалось.. . пишыте комменты)
Yesbol Nurekeyev
кенон
Гибсон или Фендер, Ламбо или ферари, берите то что больше нравиться, смысл такой кэнон лучше снимает в равы, а никон в жипеги, а так лучше буджет обозначте, сейчас вкуная цена на никон д90 он довольно давно выпускается но оч хороший апарат, так что тут действительно едте в магазин и подержите оба фотика (которые можете себе позволить) , по картинке разницы вы точно не найдете.. .

САПОПОВЦЫ Набежали))) )

На счет кита и слона спорно, кит утащит слона на дно морское, а слон кита на земле и с места не сдвинет.. .

Да и правильно что выбираете именно из них, это так сказать класика (не путать с класикой советского автопрома) , а вот сони, пнетакс это все же не конкуреты этим старейшим игрокам (как минимум в плане солидности).. .

да к стати у никона оптика чуть подешевле чем у кенона, да и вспышки помойму тоже. .

На самом деле это два непремеримых лагеря, похлеще чем монтеки и капулетти, все через это проходят, и выбор падает как правило на то что ближе по дизайну, эргономике, ведь по началу вы не думаете о динамическом диапазоне, кто на каком уровне исо начинает шуметь сильнее, и еще совет не гонитесь за мегапикселями, не в них счастье, счастье в оптике, именно она делает разницу, ведь через нее фотик видит мир.