Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
пить зеркальный фотоаппарат дляКакая зеркалка лучше: Canon или Nikon???
хочу купить зеркальный фотоаппарат, но какой лучше???
Фирмы равноценны. Лучше сравнивать конкретные модели, я думаю.
Тролли рулят. Давайте устроим холиварчик.
На самом деле однозначного ответа на этот вопрос нет. Лучше то, что вам больше нравится. Ну или надо сравнивать конкретные модели.
Никакой.
Во-первых, нет таких камер Canon и Nikon. Есть такие фирмы, которые кроме всего прочего делают ещё и фототехнику, десятки РАЗНЫХ моделей камер, в том числе и зеркальных. Выбирают не фирму, не бренд, а конкретную МОДЕЛЬ камеры, в наибольшей степени соответствующую квалификации фотографа и его задачам.
Во-вторых, в одной и той же ценовой категории абсолютно все производители (а не только Никон и Кэнон) предлагают сегодня камеры, обеспечивающие практически идентичное техническое качество результата. А вот качество ФОТОГРАФИЙ будет всецело зависеть от мастерства фотографа и от качества используемой оптики, а потому.. .
В-третьих, выбирать надо не просто камеру, а зеркальную СИСТЕМУ, в которой первую скрипку играет ОПТИКА. Именно хорошая оптика, стОящая в несколько раз дороже самой камеры, обеспечивет действительно лучшее, по сравнению с мыльничным, качество результата. Так что если затраты на специализированную сменную оптику Вами не предусмотрены, то и покупка зеркалки теряет всякий смысл.
Пропить лучше Никон, а купить Кэнон:))))

купи Pentax
они практически одинаковые. но кэнон более лоялен к людям...
вопросы такого плана люди рассматривают как издевательство. .
по большому счету - разницы нет... но тебе же нужно как то и на что то ориентироваться.
примерная классификация фотоаппаратов: есть 5 степеней красоты которую делает каждая фото техника, но принято считать, что:
1) очень резкие фотографии делает - никон
2) очень яркие цвета на фото - кенон
3) воздушность фото - сони,
4) внутренний объем фото - пентакс
5) не обычность и глубина кадра - сигма. .
ну вот исходя из этой градации можно примерно представить, опять же опосредованно, кто есть ху ?
обычно что бы не создавать себе проблем, девушки берут кенон... он и проще в настройках и легче с освоением... и цветность красивая (яркая)... но тем не менее, все это можно получить от любого фотоаппарата только нужно вложиться в оптику очень не дёшево.. .
из кенонов советуют: Canon EOS 50D Body 27 344 ...46 158 руб... +объектив
Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM 32 968 ...46 577 руб
если финансы жмут, то:... Canon EF-S 18-200 f/3.5-5.6 IS 15 990 ...27 606 руб. и всё..
2) очень яркие цвета на фото - кенон
3) воздушность фото - сони,
4) внутренний объем фото - пентакс
посмотрите Canon Vs Nikon на ютубе. Это вечный спор. Никто не сможет решить за Вас. Итог один - пробуйте при покупке и решайте сами.
никон
однозначный ответ есть - бери Nikon!
какой понравится тот и купите))