Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую зеркалку взять? Canon или Nikon

Собираюсь покупать зеркалку, но доверяю только двум производителям..
Нужно что то полу-профессиональное, но качественное, проверенное
Что именно выбрать????
Какой зеркальный фотоаппарат лучше приобрести?
Какая модель лучше?
Купи лучше холодильник...
Татьяна Сизова (Туркина)
Лучший ответ
Чтобы выбрать ФОТОАППАРАТ, нужно указать не менее ДВУХ моделей одного или нескольких производителей, примерно одного класса.
Всё остальное - бесполезный трёп на тему.
Юля
Вам нужно прийти в магазин и посмотреть камеры обоих брэндов. В пределах Вашего бюджета. Посмотрите эргономику камеры (насколько удобна она в вашей руке), удобство управления (кнопочки, переключатели, диски настроек).
Andrey Timoshenko
Aleksander Ivan Марсиан фотографировать - самое то
Людмила Это говорит о том, какие мы все (я про производителей фототехники и оптических инженеров, ученых) дремучие (каменный век) в фотоиндустрийных технологиях. На сегодня уже надо иметь в обиходе, в быту (!!!) автофотокамеры со спичесный коробок (по желанию больше-меньше) и с оптикой, чувствительнее кошачьего глаза. Без пых снимающие у негра в глубоком анусе микротрещинки и амёб необыкновенных. То есть и суперсветлые, и режуще-резкие. С оптическим зуммом - 20 -- +20х. Цифровые цифры - 200 -- +200х. И чтобы эта бытовая вещичка стоила не дороже 450 у. е. Аккумулятор хранится никак не меньше 50 лет. Рабочей ёмкости хватает на сутки непрерывной съёмки хоть фото, хоть видео.
Однозначно, Pentax K1 для полупрофессионала - самый лучший выбор!
Canon&Nikon - это фирмы производители, а не фотоаппараты -выбирать надо конретную модель... тем более для "полуфотографа"!
Закир Якубов
Кенон- съемные линзы дешевле и выбор больше
Hamzaev Marat Приведи примеры
понятия полупрофессионал не существует, также как полуврач, полуслесарь и т. д.
Лика ~#~
ни бюджета, нихрена не озвучено. полупроф? под это можно подвести, например nikon d750. бери его, отличный фот
Поздравляю! Ты задал стомиллионный вопрос "Nikon или Canon?" :)
Бери чего хочешь! Купишь Nikon - будешь никонистом, а если Canon, то будешь кэнонистом.
Людмила Дополню, хе-хе, полуумную (не смеюсь!) мысль предыдущего товарисча: ...а не купишь ничего из перечисленного, станешь богаче, рачительнее и, однозначно, умнее.
Canon дальше летит, Nikon дольше горит.
Liliya Medvedeva
Полупроф это как ?
Для съемки в авто-режиме любая подойдет
Анна Рыбалова
Предпочитаю Nikon, рекомендую Canon: Nikon - лучше, Canon - практичнее.
Предпочтение модели камеры - зависит от характера фотографа и и его съёмок, - мне не ведомо ни первое, ни второе.
Удачного Вам выбора.

На удачу не надеюсь, т. к. не пользуюсь надеждами, - предпочитаю исчислять коэффициент вероятности и/или оптимальности совокупной актуальности. Не заумь - привычка.
Совокупность всегда больше суммы составляющих - вот в чём причина данного предпочтения.
Умри, Ю. Р., лучше не скажешь :-)
Оба бренда всемирно известны и весьма жестко конкурируют между собой, поэтому и зеркальные камеры у них на уровне. В одной и тоже же ценовой категории вы получите одинаковое качество снимков. Распечатанные фотографии порой даже профи не отличит на какую камеру снято.
Но стоит ли покупать зеркалку?
Лучше возьмите беззеркалку от Сони, Фуджи, Олимпус или Панасоник. Качество то же, но при значительно уменьшенных размерах. Либо еще лучше продвинутый компакт от сони или фудджи. На пример Sony RX100 (есть уже 4 модификации, все весьма достойные), Fuji X30, XQ1, Canon G7x Все камеры весьма достойные с относительно большими сенсорами. По качеству фотографий ничуть не уступят зеркалке начального уровня с китовым объективом.
Анна Аксёнова
Многие люди, оставившие здесь комментарии в чем-то правы. Такого понятия, как "полупрофессиональная" не бывает. Можно сказать "любительская" (камера имеется в виду). Любитель это не то, чтобы новичок, ну и не профи. Даже сама фирма Canon подразделяет свои камеры на три категории: для начинающих, для любителей и, конечно же, для профессионалов.
В любительскую категорию у них входят следующие модели зеркальных фотокамер:
-Canon EOS 80D;
-Canon EOS 6D;
-Canon EOS 7D Mark III.
Можете самостоятельно все прочитать, изучить и сделать выводы.
Ссылка: http://www.canon.ru/for_home/product_finder/cameras/digital_slr/enthusiasts/
Правда с нынешним курсом, стоит все это не очень дешево. Но с другой стороны, для того чтобы покупать проф технику, ей надо уметь пользоваться. Ибо там очень большое количество настроек и попробуй пойми их для чего они нужны.
Если у Вас какие то серьезные планы на камеру, то можете купить или 6D или 7D Mark II (это я так, к примеру). А если просто так, чтобы с друзьями фоткаться, то поверьте, смысла нет. Для этого можно приобрести и обычную бюджетную зеркалку...
Петр Михайлов
Купил фотег и стал полупрофессионалом. Я тоже так хочу. Что купить Феррари или Ламборджини, полупрофессиональную, полугоночную машину хочется.
Кэнон желтит, Никон синит. Только Пентакс, только хардкор!
Кошелюк Вадим
Зависит от ценового диапазона и задач. Для видео, как правило, Кэнон лучше. У Никона хорошие бюджетные камеры. Профессиональные - хороши у обоих, но есть свои нюансы.
Aizhik Super ))
загугли "сравнение фотографий никон и кэнон". Почитай, посмотри примеры фоток, тесты и сделай выбор.
Aidyn Bostan
Слушай меня))))
Смотри по бюджету, камеры писать буду по возрастанию, минимум что нужно брать это
Canon 650d, далее если бюджет позволяет смотри на 7d (отличный репортажник), после этого, если денег совсем не жалко, то 6d (отличная камера с полной матрицей) , ну и если ты решил потратить все деньги, то 5d mark iii для тебя, но помни фото делает человек, обьектив рисует, а камера это только инструмент.
никон
А я купил себе Nikon d90 продвинутая зеркальная фотокамера, чуть-чуть старовата, но эта камера мне кажется будет всегда хороша.