Выбирают не марку, а МОДЕЛЬ камеры, наиболее подходящую под решение конкретных задач и под квалификацию конкретного фотографа. Сегодня все производители (не только Никон и Кэнон) в одних и тех же ценовых категорях предлагают камеры, обеспечивающие практически идентичное техническое качество результата.
Поскольку задаете такой вопрос, то, видимо, сформулировать конкретные требования к камере Вы не в состоянии. А потому выход тут только один: идти в магазин и подержать подходящие по цене камеры в руках. Какая лучше в руку ляжет, ту и брать.
Хотя, я бы на Вашем месте выбирал из более дешевых моделей. Ведь чем сложней и дороже техника, тем бОльшей квалификацией надо обладать, чтобы с ее помощью получить качественный результат. Начинающему, ИМХО, вообще имеет смысл начать с хорошей мыльницы, имеющей полный надор ручных настроек экспозиции. Ведь более дорогие камеры (зеркалки и т. п. ) раскроют свой потенциал именно при ручной настрой ке экспозиции и при наличии качественно оптики, которая стоит прой дороже самой камеры, а это уже не вписывается в термин "проще в обращении".
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какую марку фотоаппарата лучше взять? Canon или Nikon?
Монопенисуально!
Вместо того, чтобы "брать Canon или Nikon", лучше купи фотоаппарат.
и не жалко вам 40тыр в нечто "попроще в обращении"? ))
Брать надо не "марку" а наиболее подходящий вам по функционалу и цене.. . Есть ведь и другие марки... и у каждой - лидеры в своем классе...
а если попроще то лучше смена там так просто даже детям понятно да и стоит дёшево за стольник р мона купить
никон д 40 приобрети
может что по-серьезнее посмотрите?
Сейчас ВСЕ любительские зеркалки простые в обращении. .
Какую брать марку, вообще, без разницы, но после небольшого анализа рынка, у меня сложилось впечатление, что если взять одинаковые по возможностям камеры разных производителей, Nikon из них будет чуть дороже. . За имя берут, что ли. .
Вобщем, идите в магазин и выберите ту, которая лучше ляжет в руку и покажется более удобной в обращении. .
А я бы вообще советовал Pentax K-7. Камера профессионального уровня, но в ваш бюджет влазит вполне!.
одно (икс) уйственно.
купи высококачественный фото опарат