Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой фотоаппарат выбрать? хочу себе фотоаппарат примерно 12 мп с фокусом. какую марку лучше взять Canon или Nikon?

Moon Girl
Мегапиксили это не тот критерий от которого нужно отталкиваться.
Досаточно и 5 - 6 МП вполне, это влияет только на размер фотографии.

Сanon и Nikon рассматривал бы, только в качестве зеркалки.
Если покупаете цифровой компакт, лучше выбирать из тех марок которые в этом сегменте лучше себя чувству. n типа Lumix Panasonic, конкретно модель TZ 10 мне нравится, что в качественном компактном корпусе, есть все самое нужно от автоматического режима, до ручных настроек, плюс куча функций и видео в клевом качестве даже с актвиным зумом!
Золотой Парень
Лучший ответ
1. Фотоаппартов без фокуса в природе не бывает.
2. Выбирают не марку, а конкретную МОДЕЛЬ камеры. В одной и той же ценовой категории ВСЕ производители предлагают камеры, обеспечивающие практически идентичное качество результата. Главное, чтобы у фотографа руки росли откуда надо и голова имелась не только для того, чтобы шапку носить.
Так что просто берите то, что Вам по бюджету подходит и что Вам в руку лучше ляжет. А будет это Фуджи, Сони, Никон, Пентакс, Олимпус, Кэнон, Панасоник или что-то ещё - не важно.
Ух ты, прям с фокусом?
Zhanat!777 Busurmanov
Какой больше понравится - тот и берите.
Если они из одной ценовой категории то разницы между ними практически не будет. Ну кроме внешнего вида и надписей на корпусе. Что бы Вы не выбрали - останетесь довольны. Гарантирую на 110%.
Олег Захаров
мне интересно, почему среди зеркалок лучше кенон, какой идиот это сказал и почему все идиоты это повторяют? вот обоснуйте мне чем хуже тот же никон или пентакс.. . ну а сони? говно?
Евгений Ершов
Мои друзья перед покупкой долго и терпеливо выбирали марку фотоаппарата. Измучили всех знакомых и продавцов дотошностью и неожиданными вопросами. Они выбрали Canon.
Олег Олег
Смотря какая ценовая категория.. . если просто нужен недорогой фотик для любителя то между ними практически нет разницы
Вот другое дело зеркалки.. . там лучше кенон....
Ирина =======