Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Я хочу преобрести фотоаппарат примерно от 15000-30000 !

Я начинающия в этом интересном деле,поэтому хочу у вас узнать какой фотоаппарат мне подойдет!ТОлько хотелось бы чтоб фотоаппарат сам наводил на человека!это пентазеркало помоему называется!
Пентапризма и зеркало это разные состовляющие одного типа фотоаппаратов (зеркальный) .
В природе нет ни одного фота который сам что-то делает, даже на самой плохой мыльнице надо кнопку спускового затвора нажимать.
Определитесь с тем что нужно и почитайте литературу.. .
http://freefotohelp.ru/sitemap.html
Для начинающих полезный сайтик.
Удачи!
Елена Губова
Лучший ответ
Послушайте, к чему многократно плодить один и тот же вопрос с одними и теми же ошибками? Вам же уже отвечали, что камеру выбирают, прежде всего, исходя из задач, которые с ее помощью собираются решать, и из квалификации фотографа. Правило "чем мех дороже, тем он лучше" тут не работает, ибо основной составляющей в деле получения качественных фотоснимков, является квалификация фотографа. Поэтому, чтобы посоветовать что-либо конкретное, хотелось бы услышать от Вас побольше подробностей: для каких целей нужна камера (к примеру, является ли фотография серьезным увлечением или камера нужна в чисто бытовых целях, для фиксации наболее знАчимых событий Вашей жизни и т. д.) , каким форматом Вы предполагаете снимочки печатать, каков Ваш опыт как фотографа (ну, например, владеете ли Вы ручными режимами управления экспозицией) ?
А сама камера на человека не наводится. Это фотограф делает. Или Вы имеете в виду способность камеры определять наличие в кадре лиц людей и работу автофокуса по ним? Коли так, что 15-30т. р. - это перебор. Такую функцию имеют многие камеры за 8-10т. р.
Короче, подумайте хорошенько и сформулируйте вопрос правильно и пОлно.
Любой современный любительский фотик имеет авторежим.
Вы ещё критерии назовите, а то очень расплывчато.
во во зорич прав, я своим никоном с портретным обьективом пока тренируюсь на людях делая портреты, но хочу пойти дальше и взять панорамный обьектив для более машабных сьемок природы, и больших сцен с хорошим качеством, но пока руку набить во всех режимах сьемки и портретника хватает, я новичек опыт использования зеркальным фотиком именно цифровым 2 месяца. ранее лет там 13 назад был заядлым фотолюбителем, зенит до сих пор лежит, берегу для лучших времен, шас решил вспомнить молодость