Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу взять фотоаппарат приличного качества примерно за 20000 рублей!!! Какой на данный момент лучше в этой цен.кат???

Может быть один из этих двух??? Sony Cyber-shot DSC-HX1 или Sony Alpha DSLR-A230 Kit. Чем лучше зеркалка??? Слышал, что с зеркалкой много проблем: постоянно нужно чистить, зеркала могут сбиться!!! Правда ли это??? Сколько стоит, примерно, такая диагностика зеркалки??? Как определить какая матрица лучше??? Спасибо большое за помощь!!!!
1. Зеркалка лучше прежде всего тем, что позволяет использовать сменную, узкоспециализированную оптику, которая в состоянии обеспечить качественно лучшую картинку, чем универсальная оптика большинства мыльниц. стоит приличная оптика для зеркалок в несколько раз дороже самой камеры.
2. Зеркала, как правило, не сбиваются. Для этого камеру нужно весьма основательно ронять на асфальт, а при этом возникнут куда как более серьезные проблемы.
Чистить матрицу периодически действительно приходится.
3. В общем и целом, чем больше физический размер матрицы, тем лучше. У НХ1 - одна из самых маленьких матриц.
4. Если речь идет о чисто бытовом использовании камеры для печати снимочков 10*15 в семейный альбом, возможностей НХ1 вполне достаточно. Но если нужно нечто бОльшее и жизненно необходим ультразум, а возможностей вкладывать несколько тысяч долларов в хорошую сменную оптику для зеркалки нет, советую взщять fuji S200EXR.
Андрей Карпушев
Лучший ответ
на холоде зеркалка покапризней. у затвора существует определённый ресурс срабатываний.
камеры "не зеркальные" имеют массу и габариты поменьше (сравнятся только суперзумы) .
но именно в зеркалках прелесть в светосильной и узкоспециальной оптике!
вместо Сони лучше начни с Кэнон, но присмотрись к Никон и Фуджи.
но фотик даже от фирмы с громким именем по-любому надо тестировать прямо в магазине, руководствуясь советами с сайтов, посвященных фотоделу.
Senya Voitehovich
Видать хорошо советовали. Зеркала не трюмо и часто чистить не надо и редко то же. Лидеры в зеркалках кэнон и никон из них и выбирать. Тушку аппарата купите, и + еще больше за объектив приличный. И ручками и головой работать придётся если качество надо. А если автомате работать, то просьюмерку берите.
если надо качество и компактность то canon G12 или сони NEX5
если из двух выбрать. луче зерклку - пошустрее какникак, да и ваще зеркало луче
Canon G12
Ismagul Hamitov
У нас Sony Alpha,купили за 17 на асродаже новогодней, кайф, пользуемся год, ничего не лломается и не сдвигается, больши нечего сказать не могу, а фото получаются обалденные, и портреты и пророда....
Zamirbek Eshmatov