Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Предположим, вы только начали заниматься фотографией. Какой фотоаппарат вы бы купили до 20000 руб?

канон какой - нибудь
Бакыт Мирманов
Лучший ответ
никон д3200
Хорошие, однако, пределы....
Зеркалку начального уровня....
Лю
Людмила
Смена-8М
Алтынгуль Маликова любителей плёнки с каждым годом всё меньше...
кстати, недавно смотрел цены на печать с плёнки в фотосалоне, если не сканировать, а печатать с фотоувеличителем, то 105 руб за 1 фото! причём минимальный заказ 10 фото. ясное дело, плёнка выходит из моды
Сони А3500.
Nikon D90
Алтынгуль Маликова так он дороже стоит, если только какой-нибудь старый, б/у, с изношенной механикой
Никон D3200
Ainura Esengalieva
Это что - 300 долларов? Мой первый цифровик ( не зеркалка) стоил около 900 долларов. За 300 я бы пользовался хорошим телефоном или планшетом.
Nikon D90 и объектив к нему Nikon 35/1.8G Естественно, б/у. Но такой комплект вполне "рабочий"
вот такой набор кадр 6ъ6 см
никакой, копил бы дальше до полного кадра
Новый и до 20 000?
Копил бы... до 40 000 - 60 000 копил бы...
——
апд. Прочитал в комментариях про ваш выбор, все ок. Хороший выбор, разве что если была xq1 в продаже можно было не переплачивать.... Если бы брал камеру не для объективов и не с прицелом на вспышки - так же бы поступил...
Олег Краев
Алтынгуль Маликова Доверяю компании Фуджи в этом деле. Фуджи занимались плёнкой с самого своего основания, режимы имитации плёнки были у них даже в легендарной S3 pro, и тут наверно их не зря вставили. Может и фотошопы не понадобятся для нормального псевдоплёночного кадра.
Sony Alpha A3500 Kit 18-50 mm F/4.0-5.6 E-Mount
Аааааааааааааааааааа Аааааааааааааааааааа Вадим, да ты что ох.... л ?!!
Он потом повесится, узнав цены на объективы ...
Я сам на E-MOUNT и знаю, что 18-50 mm F/4.0-5.6 полное гавно, он тормозной и НЕРЕЗКИЙ !!!Потом придётся докупать объектив за 50 000, а у этого Валеры, как я понял денег нет ,
кэнон 1200д, никон д3200, FujiFilm X-A2, Samsung NX3300
Ирина Мурза мы должны быть ясновидящими и догадаться как называется эта модель?
ждал, когда подарят
беззеркалочку купил бы
Выбирайте из этих:

https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CMD=-CMP=8546529,10820199,12358481,7156943

На вкус и цвет!
Batir Yerezhepov
Алтынгуль Маликова вот именно, интересно мнение других людей. я неделю выбирал и купил fujifilm XQ2, коллеги выбор не одобряют, но я упрямый)
думаю, что для каждого фотоаппарата найдётся свой покупатель, иначе бы не было такого разнообразия
Я в 2008 году начал с ультразума panasonic fz8... Но если меня в то время отправить с 20 000 рублей, то я взял бы на вторичке Canon 20d и к нему ef 28 f1.8...
Alij Alij
купил-бы какой-нибудь антикварный роллей среднеформатный, с "гармошкой", распечатал бы пару мутных фоток на баритовой крупнозернистой бумаге, прослыл бы продвинутым андерграудным фотографом, девки 16-20 лет от всего подобного просто безудержно текут
Купи, если найдёшь, "Смену-8".
Алтынгуль Маликова Смену-символ я недавно просто выкинул, плёнка неактуальна сейчас, брать плёночный - это деньги на ветер