Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой самый самый фотоаппарат для фотоссесий))) и какая цена самая оптимальная?) хочу заниматься фотографиями)))
) хочу заниматься фотографиями)))
сначала уроки сделай))
начни с кэнона 5д или никона 700.
если не хватит- возьми никон 3 или кэнон 1
если не хватит- пентакс 645
а уж потом лейка хассель мамия
кэнон никон и пентакс это не ах... это просто техника. самый дешевый кэнон 5д стоит 70 000 ...но это далеко не самый самый.
если не хватит- пентакс 645
а уж потом лейка хассель мамия
А мамка денег столько даст?
Никон Д5100 с объективом 18-105- самое то, для начала. Это я те как чайник грю, который немного разобралсо в этом вопросе! Удачи!
Hasselblad H4D-60 Kit
Народ видимо не понимает почему такая цена на этот фотоаппарат. Это как ферари 50-сятых. Одни посмотрят и скажут, что за старье? А знающие люди сразу понимают за что такая цена. Для незнающих объясняю. Это полностью автоматический фотоаппарат. Для настройки не нужно ничего нажимать, смотреть в объектив, настраивать. Достаточно этот фотоаппарат повесить на шею с красным ремешком, чтобы сам фотоаппарат лежал на пузе и окружающим было видно его название. Далее идете по пляжу, ничего не нажимаете, ничего не крутите и он снимает.. . снимает.. . снимает девушек "знающих толк" в технике. И еще этот фотоаппарат как печатный станок денег. Не нужно тоже ничего нажимать и крутить, достаточно поставить его на трехножку, а далее ходите вокрук клиента и говорите ему повернись так, ложись так, смотри так.... а время идет....
Что - то Свидетель про матушку Sony не упомянул, не уж то переметнулся предатель, по вопросу - на самом деле камера это инструмент, который облегчает процесс творения, ну а самое главное правильно выбрать систему для себя, по тому как объективы от Никона к Кенону не подходят, и ни у тех ни других нет Carl Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80 F3.5-4.5 - на кроп, но это все лирика, а проза такова на сколько обширен карман, бо увлечение сие не из дешевых и самый главный диктатор это кошелек, а камеры в своем ценовом сигменте почти равны по возможностям и способностям....
Называйте вещи своими именами: хотите клеить тёлок.
Почитайте литературу сначала, чтобы самым-самым умным стать, и только потом самые-самые фотоаппараты ищите. Но всё равно не найдёте - их не бывает.