скольтко дениг не жалко.. .
мало: Canon PowerShot SX130 IS или fujifilm 2950
чуть больше: CANON EOS 1000D 18-55 IS KIT
еще больше: Canon EOS 5D Mark II
а дальше хоть до: Pentax 645D
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу заниматься фотографией! С чего начинать? Какой фото аппарат купить?
купи "Лейку", что теряться, мыльница же тебя не устроит.
Любой! И это вполне серьезно...
брать надо сразу хороший аппарат, чтобы независимо от умения, фотки хоть не по содержанию так по качеству были на высоком уровне.
лучше брать с большим зумом, это сразу увеличит возможности съёмки. и обязательно чтобы был режим полностью ручной настройки, а то с этими полуавтоматическими режимами одни мучения.
и матрица чтоб огромная была! и ещё RAW и отключение внутренней обработки для JPG
и режим супермакро. а то насекомышей будет плохо фоткать.
да любой действительно.
Canon SX220,Canon SX130;FujiFilm FinePix F550.Тебе подойдут для начала.
Бери самую бюджетную цифровую зеркалку. Можно даже Nikon D3000. Они сейчас со складов задёшево идут. Смысла брать мыльницу не вижу.
По поводу того, с чего начать. Почитай инфу по фотографии: про композиционные приемы и так далее. Не надо углубляться, основы хотя бы. Ну и по тех. части тоже можно почитать: про выдержку, диафрагму, ISO и т. д. и т. п.
ФОТОАППАРАТ - пишется слитно.
Я думаю, что без фотоаппарата заняться фотографией у вас не получиться, по этому его придется купить. Если деньги есть - берите зеркалку Canon или Nikon начального уровня. Если нет - мыльницу Canon.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
Наверно мыльницу лучше сначала.
купи у меня EOS 40D, я только затвор новы поставлю и отдам за 20 тыщ. И ещё 150000 кадров отработает.
Лично я начинал с Сanon PowerShot Pro1(супер ьмыльница с оптикой L-серии)