Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Внутри фотография. Посоветуйте фотик, чтобы получилось фото, как я хотела! Поясняю внутри!

Шла поздним вечером зимой по деревне. Картина: яркая луна, дрова. Безумно красиво было. Решила сфоткать. Фотографирую, а на дисплее либо темнота и точечка луны, если без вспышки (извините, ту фотку я сразу удалила, но надеюсь, что вы представите, как это) , либо только ярко дрова, а задний фон тёмный и луны вообще не видно - ВОТ ЭТА ФОТОГРАФИЯ!
Дело в моей "мыльнице"? Зеркалка отобразила бы и луну, и дрова одновременно и так же ярко, как это видно в реале?
Нужна очень большая выдержка, съемка со штатива и светосильная оптика. И, конечно же - без вспышки. Иначе - никак!
master_tanya
Лучший ответ
.. здесь нужен штатив и ручные установки - ISO - 100, выдержка - ок 10сек, диафрагма - ок 8, вспышка - принудительно. расстояние - на бесконечность.
если есть на Вашем аппарате режим М - можно и им справиться.
главное - что бы камера не шевелилась при сьёмке.
Ruslan Gazizov
самый доступный вариант- сони некс 5 и оптика дабл кит 18-55 и еще светосильный 16/2,8
Vasile Ivanov
Кристина Есаян
Марина Мажукина Вы вместе там фотографировали???
Наверное у вас Hasselblad???
Эля Агур
Перечень аппаратов в этой статье, думаю, что вы не сможете потратить столько денег ради гаменного снимка
Нина Чайникова
Aleksa @@@ http://review lospopadosos com/nikon-d3100

вот тебе никоном ночные фотки..не так уж и дорого...советчик херов..никто же не говорит как снять суперпуперфотку, чтоб все кирпичи откладывали от ее потрясности
Как я вижу, тут без вспышки не обошлось. А снять так можно любой мыльницей с ручными настройками выдержки и диафрагмы и более менее большой матрицей. Также при съемки в плохом освещении неплохо иметь штатив, или упор хороший.
Чтоб что-то вам советовать, нужно знать бюджет. Сколько вы готовы потратить?
Muslim Zhatayev
у матриц фотоаппаратов есть определенная широта -они могут реалистично отразить картину только когда яркость самых светлых и темных частей находится в определенном диапазоне поэтому широко применяют технику HDR, склеивают несколько кадров произведенных с разной выдержкой
На самом деле бОльшая часть хороших ночных фото делается в "режимное" время, когд солнце уже село, а небо еще не погасло. Зимой этот период сокращается до 15 минут. Только так можно уложиться в ДД матрицы и получить все что вы хотели. Со штатива, конечно же.
При работе со вспышкой в темноте получается только первый план, дальше света вспышки не хватает. Без вспышки. Луна очень яркий объект, получится только она. Когда-то, в середине 60-х годов ХХ века, в "Науке и жизни" была опубликована фотография ночного вида Московского университета с ШЕСТЬЮ лунами. Снимок был сделан со штатива, затвор фотоаппарата был открыт на всю ночь, и шесть раз открывали объектив крышкой примерно на секунду (точно не помню) . Здание Университета в ту ночь освещалось прожекторами.
Наверное нужен штатив, Фото без обработки как есть. Фотик Олимпус С-765

честно? была подобная проблема на Nikon 5100
вот ночью на Хрещатики фоткаю освещенный дом.. а на экране черти шо

в общем то фотик не мой был:) и я так ото баловался.. но как разрулилась ситуация то, вся проблема была в автофокусировке
оно там и диаметр диафрагмы само подбирало и еще какие-то неизвестные для меня параметры: )

так что думаю дело в мыльнице, а именно в том что она работает на автомате.. вохможно у вас там есть некий спасительный режим "ночная съемка"
Вика Короткова Не помог и спасательный режим! )))