Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте фотик для любителя с хорошим качеством фото??? Не менее 14мп

*A
*** Aikazhan ***
Ваш вопрос звучит примрно так - "А подскажите мне плиту на кухню со вкусной готовкой"
Качество фото зависит от условий съёмки (в дешёвых аппаратах) и от мастерства фотографа (в более доргих моделях) .
И более 10 мегапикселей для компакта-"мыльницы" вовсе не нужны, лишь ухудшат качество фото.
Анастасия Толмачёва
Лучший ответ
1. Чем больше мегапикселей на матрице камеры - тем бОльший, при прочих равных условиях, уровень шума она имеет и тем меньше ее динамический диапазон.
2. Разрешение оптики в компактных камера чаще всего таково, что даже разрешение 8Мп является избыточным. Даже для кропнутых зеркалок разрешение выше 12Мп способна обеспечить лишь очень дорогостоящая оптика, да и то не всякая.
3. Для печати снимка формата 10*15 в полиграфическом качестве необходимо 2Мп, 20*15 - 4Мп, 20*30 - 6-8Мп.

Спрашивается, нафига Вам нужны эти самые 14Мп? Вы что, собираетесь покупать полноформатную профессиональную зеркалку с комплектом проф оптики по цене нового Мерседеса?
Руслан Лещишин
Надеюсь, афтар вопроса сделал выводы.
Ольга Акатьева
Pentax K-x рекомендую для девушки
__General__ Janabaiulu
Не стоит гоняться за пикселами, если размер матрицы невелик, такой аппарат будет давать шумы при невысокой освещённости. Если интересует качество, то лучше взять зеркалку любительскую, но её в сумочке не поносишь. Если до этого не было фотоаппарата цифрового, то возьмите для начала цифромыльницу CANON или SONY по средствам, помня ещё о том, что придётся брать карту памяти и чехол для аппарата, а это как минимум ещё 1500-2000 рублёв. Если увлечётесь и понравится, то уже можно подумать о зеркалке.
Зачем вам такой монстр? Чтобы про каждый загубленный снимок говорить "зато у него разрешение 14 МП"?
Яна Яровая
если выбираете по пикселям, то canon 500D. Там около 15мп. 450D никуда не годиться. Там 12мп.
Лучшая книга: Дыко Л. П. "Беседы о фотомастерстве"

Выдержка из книги:
Для человека, заинтересовавшегося фотографией, все начинается с приобретения фотоаппарата.
Естественно, что каждый думает о хорошем аппарате, о новейшем экспонометре и пр.
Поначалу даже кажется, что успех будет зависеть именно от технического оснащения.
Но вот в руках начинающего дорогой автоматизированный фотоаппарат. Мечта сбылась!
И что же? Снимки, сделанные в первые дни, далеки от совершенства, съемка показала
новичку, что все не так просто, возможно даже, что при начальных опытах фотографирование
обернется для него не удовольствием и развлечением, а трудной работой.

Книгу можно взять из интернета
советуем http://foto.ru/canon_powershot_s90.html
правда не 14Мп но снимает достойно . практиковал неделю назад
отзывы протеворечивые на фотору . но мне понравился, своих денег стоит
Andrey Moiseev
Ну вот такой и берите по цене
Да что вы там все о МП задумываетесь? ? Довожу до сведения, что есть новые профессиональные камеры с 12-ю МП, стоящие как иномарка. МП не значит НИ-ЧЕ-ГО!