Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Hasselblad H4D-60. Эта зеркальная фотокамера обладает разрешением 60 мегапикселей, с размером датчика 40x54 миллиметра.
Процессор APL (Absolute Position Lock) и фирменная система фокусировки
позволяет фотографу сосредотачиваться на композиции, а не на технологической стороне вопроса.
Благодаря GPS-приемнику все фотоснимки могут снабжаться такими данными, как GPS-координаты, время съемки и высота над уровнем моря. Так же камера позволяет пользоваться при съемке наклонами и сдвигами объектива
Цена Hasselblad H4D-60 составляет более 40 000$, но эта цена также включает в себя право на членство в Клубе владельцев Hasselblad. Клуб обещает объединить вас с сетью профессиональных фотографов, чтобы повысить профессиональный уровень и расширить клиентскую базу.
Фотографы! Посоветуйте хороший фотоаппарат для новичка, чтоб качество фото было хорошим. Заранее спасибо.
Для новичка - либо ультразум, либо беззеркалка, зеркалка как первая камера не лучший выбор ввиду размера и не лучшего качества с китовой оптикой (а на нормальную денег не напасёшься) . Ультразум универсальнее и проще в освоении, беззеркалка - по качеству на уровне младших зеркалок, по цене не намного больше, маленькая и функционал солидный, в т. ч. сменная оптика, вспышки и т. д. , то есть в случае чего можно развивать камеру технически. Из беззеркалок можно порекомендовать компактные модели от олимпус или панасоник. У остальных производителей либо размеры, сопоставимые с зеркалками (сони НЁХ) , либо мыльничные матрицы (никон 1, пентакс Q), да и оптики родной кот наплакал.

На выбор, зеркалки начального уровня: Кэнон 1100Д, Никон Д3100,Сони А37.
их много хороших
бюджет не плохо было бы огласить
С плохим качеством фото сейчас и днем с огнем не найдешь.
Если Вы будете делать альбомы из типа "Как я провел лето", а потом показывать эти фото друзьям, то в принципе можно не заморачиваться, а идти в магазин и брать любой компакт, который на Вас смотрит.
Если хотите более-менее увлечься фотографией, то лучше отказаться от начальной зеркалки в пользу хорошей мыльницы из разряда "ультразумов" :
1. Такой фотоаппарат стоит не больше той же начальной зеркалки.
2. Купив зеркалку с китовой оптикой, Ваши возможности будут сильно ограничены, а хорошая оптика будет стоить где-то около цены самого аппарата. Тем более т. к.
Купив "ультразум" Вы во многом останетесь в выигрыше.. . С ним Вам проще будет подружиться, оптика на все случаи жизни и хорошие возможности. Единственное конечно - качество снимков не будет достигать того уровня, которого можно добиться с зеркалкой.
Я сам любитель и пользуюсь ультразумом Nikon P500. Давно бы купил зеркалку, но не охота так тратиться, тем более когда уровень не тот.. .
Вот примеры моего P500:

1. Сначала определитесь, что вам нужно: зеркалка, компакт со сменной оптикой или компакт без сменной оптики.
2. Определитесь с количеством средств, которые хотите потратить.
3. Если выбрали первые два варианта, то рассчитывайте средства для покупки сменной оптики.
4. Если выбрали третий, то берите любой за 10к
Canon IXUS 115HS
Nikon D7000 - хороший фотоаппарат для новичка, главное все в нем проще паренной репы а на выходе потрясающий результат!
любая мыльница с ручными режимами съёмки. Попользуетесь - решите, надо ли оно вам
nikon d3100
Да, тема которая имеет начало но не имеет конца.. . На заданный Вами вопрос, никто не ответит однозначно. Сейчас, каждый пользователь аппарата той или иной фирмы, будет хвалить свой аппарат как единственно правильный выбор, как кулик.. . и далее по тексту. Не изобрели еще такого рода технику.
Что можно посоветовать новичку? Во-первых, какие Вы ставите перед собой задачи и цели в области фотографии, во-вторых, сколько Вы готовы потратить на приобретение фотоаппарата. И вот, вооруженный такими задачами и целями с необходимой суммой денюжек, Вы следуете в магазин, долго ищите аппарат, который понравился и привлек внимание чисто внешне, за тем, то, что понравилось, просите продавца дать для более близкого ознакомления в руки, делаете несколько снимков в разных режимах, и то, что из массы выбранного товара окажется ближе к сердцу и уж очень сильно понравится, то это и есть Ваш аппарат.
Советую Sony Т30 Очень классный !
Вот Вам идеальный вариант на настоящее время http://www.bestnewart.ru/about/lessons/canon_600d_fotokamera_dlya_novichka.html