Nikon S6200 - что то около 4500р (зависит от города, может еще дешевле)
Canon PowerShot SX130 IS тут примерно 4800р
Olympus VG-170 тут примерно 3900р
Цены смотрел по своему городу, а они у нас не самые маленькие))
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте компактный фотоаппарат до 4000,чтобы качество снимков было хорошее!!
Качество фото в фотиках по цене до 4 000 рублей зависит, в основном, от условий съёмки.
И у всех оно примерно одинаковое.
4000 руб? !
если до 4 тыс. руб. , то лучшим выбором будет Canon PowerShot A1200 - дешево и сердито
+для мыльницы делает вполне качественные фото
+есть видоискатель
+режим уменьшения нерезкости
+функция распознавания лиц,
+автоматическое устранение эффекта «красных глаз»
+есть советы и подсказки
+понятное и удобное меню
+снимает видео HD качества, что для фотоаппарата в такую цену есть хорошо
+(!) главный его плюс использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использования простых батареек, которые продают на каждом углу или пальчиковых аккумуляторов)
вот тут неплохой его обзор: http://www.3dnews.ru/digital/609850
а вот тут примеры фото: http://www.3dnews.ru/digital/609850/index4.htm
_______________________________________________________________________________
как вариант ещё Canon PowerShot A3200
-отличная мыльничка.
имеет о себе много положительных отзывов: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7078283&hid=91148
+есть видоискатель
+режим уменьшения нерезкости
+функция распознавания лиц,
+есть советы и подсказки
+понятное и удобное меню
как вариант ещё Canon PowerShot A3200
-отличная мыльничка.
Любые "компакты" в этой ценовой категории обладают одинаковой "хорошестью", т. е. одинаково ПЛОХИ.
За такие деньги любой, но с меньшим набором дополнительных функций - качество фотика будет лучше.
Если до 4000 гривен, то посмотрите на Никон Д3100. ( по англ. не хочет писать )