По части точности экспозиции и белого баланса с iPhone 6 и iPad Air 2 не может сравниться ни один фотоаппарат, даже профессиональный. Плюс великолепная по конструкции оптика (схема классического объектива Leica Elmar). Об этом пишет Кен Роквелл и в данном случае я полностью разделяю его мнение.
С чем это связано можно только догадываться. Одно из предположений — процессор iPhone значительно мощнее, чем имидж-процессор любого фотоаппарата, а iOS в режиме фотосъёмки (и видео также) использует процессор на полную мощность. Не зря же новые рекламные ролики элитных автомобилей Bentley снимают айфонами. Да и на американские экраны выходит первый полнометражный фильм полностью снятый айфоном (судя по трейлеру оператор там довольно неумелый).
Однако при скверном освещении у iPhone зернистость чудовищная из-за маленькой матрицы. Да и нет сменной оптики — электронный зум и существующие афокальные насадки качества не обеспечивают.
Таким образом, если вы хотите (реально) компактный фотоаппарат с более высоким разрешением и лучше адаптированный к плохому освещению, то купите мыльницу высокого класса (например, Sony RX-100 IV или Leica Х2) и снимайте в RAW, чтобы можно было легко исправить экспозицию и ББ.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте компактный фотоаппарат. Чтобы фоткал лучше iphone 6
Если без зума и на улице днем, то этот телефон снимает почти как любая мыльница.
Талгат Сапаров
Спросили не про мыльницу, а про компакт. А это таки разные вещи, бро.
Sony CyberShot DSC RX-100 III
Есть такой компакт. Премиум-класса... Щасссс ...
Sony CyberShot DSC RX-100 III
Должен быть и 2-й в продаже ещё.
Sony CyberShot DSC RX-100 III
Должен быть и 2-й в продаже ещё.
Айфон хорошо снимает при дневном освещении, не хуже мыльницы. Смысл брать компакт? Разве что Leica для понтов
FujiFilm finepix F750. 16mpx,15x зумм. Мыльница с возможностями профессиональной камеры. Стоит ок. 7тр.
Найти - в Яндекс - маркет- электроника- Цифровые фотоаппараты - фуджи... далее ищешь эту камеру, все характеристики - снимки, сделанные этой камерой- смотришь снимки, а также читаешь отзывы...
лучший фотоаппарат в смартфоне Sony experia z3 -20,7 МП
Мария Жансеитова
А вот здесь
http://www.dxomark.com/Mobiles
Sony experia z3 только на третьем месте!
http://www.dxomark.com/Mobiles
Hostel Todi
İphone удивляет, со своими слабыми параметрами работает получше всех ныне имеющихся моделей, особенно камера на iphone 6,потрясающая! Снимки и портреты как будто с профессионального !
фотоаппарат в любом случае мощнее телефона
Мария Жансеитова
Вот мои тесты:
https://fotki.yandex.ru/users/v-shuld/album/469446/
На мой взгляд, компакт Panasonic TZ10 находится на том же уровне, что "хорошие" смартфоны: iPhone 5s и Huawei Honor 6.
Canon IXUS 160 Black
А я бы рекомендовал обратить внимание на Сanon EOS M3. Он как раз отлично подходит для путешествий, отдыха и других ситуаций, когда брать с собой в дорогу большую зеркалку было бы неудобно.
https://tehnobzor.ru/canon-eos-m3-obzor-kamery/
Я бы не сказал что Айфон 6 настолько хорошо фоткает, что вам будет стоить труда найти фотоаппарат который бы лучше его фоткал, так что тут не вижу ни каких проблем. Сайт я вам конечно же могу предложить, так как сам давно знаком с этим ресурсом https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/foto-i-video-tehnika ну а остальное вы сами.