Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какую посоветуете компактную замену старенькому фотоаппарату?

Ищу компактуню замену своему старичку Pentax K-r. Я снимками с него абсолютно доволен, люблю его за цветопередачу. Sony и Pentax в этом плане большие молодцы. Щелкать люблю всё вокруг. Такое вот простое хобби. Но теперь становится всё труднее брать с собой зеркальную камеру. Товарищи, посоветуйте компактную замену моей зеркальной камере, чтобы по качеству и цвету снимки не уступали K-r, да и стоимость не кусалась. Думаю за последние 6 лет в этом плане должен был произойти прогресс.
Сони А5000.
Анара *************
Лучший ответ
Анастасия Соболева Helen, приятные снимки на нее получаются. Жаль колесика выбора режимов нет - так привык к нему. Спасибо! Добавил эту камеру к рассмотрению
Salons Салон Шульба-Бульба 10000
ну так и бери альфу какую-нибудь (Sony Alpha). Тем более комплектные зум-объективы складные. В карман куртки - спокойно!
APS-C матрица, АФ - все на высоте, ничуть не хуже зеркалок
Знаю я такой Пентакс, пользовался... мне кажется, что ни одна современная, даже очень дорогая мылка с ним не сравнится... по крайне мере в плане оптики.
Lyazzat Turebaeva
Анастасия Соболева Отчасти правы, но на примере Ricoh GR и GRII понял, что это не так. Увы, но они очень дорогие, да и не совсем универсальные.
Надюшка Паняшкина Камеры отдельно, оптика отдельно нельзя сравнивать эти параметры ( камень и вода), не купит он: очень хороший, не дорогой, новый современный аппарат, одно из двух выражений надо иключить, чтобы получить общую картину.
если чтобы стоимость не кусалась, то уверен, что в ценовой категории до 20000 руб альтернативы fujifilm XQ2 нет. если готовы потратить больше то можно повыбирать из других брэндов
Salons Салон Ты про Шульбу-Бульбу 10000?
Серёга, нет ничего лучше Sony RX100m4
Roman Sh.
Анастасия Соболева Хорошие снимки получаются, даа. Но и цена большая.
Ольга Катова у меня такая же по виду, RX100 II справа внизу другие циферки. Я довольна, только первое время роняла ее- она гораздо тяжелее Canon, к которым привыкла
Соня * а у меня не выскажете мнение?: https://otvet.mail.ru/question/187027049
беззеркалку Панасоник
Диана Кобец
Анастасия Соболева Например какую? Напишите пожалуйста. Лучше опираться на реальные ответы людей)) чем самому бродить по яндекс_маркету
Sony RX 100, однозначно.
Лена Малышева
Salons Салон а может Шульба-Бульба 10000?
Sigma DP2 Quattro-Всех удивите, и себя тож.
Анастасия Соболева Крутая вещь! Однако цена очень высока.. увы
Salons Салон А Шульба-Бульба 10000, что, плохой аппарат?
нах, нах менять отличный аппарат на сомнительную беззеркалку!
Алина .
Вы издеваетесь?
Прогресс может быть в обработке в матрице, но не в оптике!

Рекомендую по искать самому на яндекс маркете, там есть примеры снимков сделанных этим устройством ищите темные и с высоком iso что бы оценить шумность матрицы!
Анастасия Соболева Весьма необъективный ответ.
Olympus
зенит
Ilya Originals
Юлія Шимончук Ты про качество забыл.
Купи sony ericsson k750i или k790i
У мня CANON IXUS 8015 - очень доволен. Поищи более современный в Инете!
Olympus E-M5 Mark II
Canon, Sony A5000
SONY Gyber-shot
12,1 или 14 megapixels
с разрешением 1080 или 3200
Очень удобный и компактный.
У фуджиков помиотри ..есть неплохие модели со светосильным стеклом и недорогие
Бэры Украинськи аппараты вид Дида Панаса, воны самые гарные
напрыклад Panasonic Lumix DMC-LX7
почему сложно таскать зеркалку не пойму. А так я посоветовал бы Olympu om-d em10 или новая модель mark II. обзоры от профи фотографов есть в инете.
сони
Купи телефон с хорошей камерой. Будет практичние.
Анастасия Соболева Честно говоря, думал над этим)) Meizu mx4 хотел взять. Но всё таки разряжается быстро, да и тапать по экрану для снимка неудобно. Также формат RAW избаловал своими возможностями обработки снимка.
Айфон 5!!
Самсунг галочки к зум это и телефон и фотоаппарат заодно и фотоаппарат всегда будет под рукой
Анастасия Соболева Ох. Не нужен мне телефон. Щупал Galaxy Zoom. Снимки так себе по качеству.
Раджан Берсинбаев Он не выглядит как телефон