Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте компактный эконом фотоаппарат. который снимает в темноте хорошо, и в помещении, без шума. Видео HDне интересует

дешевые компакты как правило все шумят при плохой освещенности (кто-то меньше, кто-то больше, но шумят все)

в общем:
самый лучший до 6 тыс. руб. - это Canon PowerShot SX130 IS
+для мыльницы делает вполне качественные фото
+имеет 12-кратный оптический зум и стабилизатор изображения
+много ручных настроек
*есть ручные настройки выдержки и диафрагмы
*ручная установка баланса белого
+система интеллектуальной коррекции контраста
+понятное и удобное меню
+(!) главный его плюс использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использования простых батареек, которые продают на каждом углу или пальчиковых аккумуляторов)

- от всех его многочисленных пользователей плохих отзывов о нем фактически нет
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377531&hid=91148

__________________________________________________________________________________________________________________________________

самый лучший вариант до 8 тыс. руб. - это ультразум FUJIFILM FinePix F500EXR
будет отличным выбором !
+качественная матрица и довольно большая для компакта
+ 15-ти кратный оптический зум
+скорость съемки на высоте (11 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
в том числе:
*Ручные настройки выдержки и диафрагмы
*Ручная установка ISO
*Ручная установка баланса белого
+Режим EXR (технология EXR расширяет набор функций фотокамеры. Теперь ее настройки меняются в зависимости от условий освещения. Пользователь может включить автоматический режим EXR и позволить камере настроить нужные параметры)
+полуавтоматические режимы (с приоритетом выдержки, с приоритетом диафрагмы)
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
+снимает видео высокого разрешения FullHD (стерео)

советую ещё обратить внимание на Canon PowerShot SX220 HS
-отличная "мыльничка" с большим зумом (12 кратным оптическим зумом) и ручными настройкам, а так же полуавтоматическими режимами съемки
имеющая о себе очень много положительных отзывов
отзывы можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6988693&hid=91148

если хотите что-то суперкомпактное - хороший вариант - это Canon Digital IXUS 220 HS
+хорошо снимает в режиме AUTO
+много творческих режимов съемки
+стабилизатор изображения
+скорость съемки приличная (8 кадров в секунду)
+снимает видео высокого разрешения FullHD
+прочный металлический корпус (корпус из нержавеющей стали)

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2671
Ваня Демешко
Лучший ответ
Любовь Блинова посоветовал
Любовь Блинова вот если честно я остановился на этих не смог выбрать .вот какой из них фотографирует лучше.сначала хотел купить powershot 220.. потом прочитал что он в помещении и в темноте ничем не лучше обычных мыльниц которым уже 5-6 лет.
Будет хороший свет, будет меньше шума. Так что кроме самого фотоаппарата в кармане не забудь прихватить с собой студийную технику.
Ал
Александр
вот понятные требования. но в компактный корпус запихать тяжело.. . я бы советовал фуджи 2950. но он в маленький карман не влезет.
Дешевде 15т. р. явно лучшего ничего не найдете... Везде шумы будут свыше 200 ИСО. Может вы такой ищете?
Обзоры - http://keddr.com/2011/12/lilnews-e07/ http://www.3dnews.ru/news/609178
Seva. M
Вообще без шума? Так не бывает
Guliza Askarbekova
"Посоветуйте компактный эконом фотоаппарат. который снимает в темноте хорошо, и в помещении", угу а я хочу объектив 30-600mm 1.4f.
Антон Кирилов
Любовь Блинова ну не хотябы где поменьше шума,просто не хочется агрегат покупать который я даже с собой брать поленюсь!