Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте компактный фотоаппарат, с объективом 35мм. Можно компакт со съемной оптикой.
В общем бюджет 50 000 рублей. Зеркалку не рассматриваю, т. к. нужен просто хороший компакт с одним, ну максимум с двумя объективами, чтобы достал - снял - убрал. Чтобы автоматика делала сама всё. Поэтому и бюджет такой. Думаю за эти деньги уже можно что нибудь подобрать. Помогите выбрать. Sony Alpha 6000 - как один из вариантов? А портретник к нему какой можете посоветовать ?
возможно как вариант fujifilm X70 за 49990 руб
он вроде бы разрабатывался имено для этих целей - достал снял убрал)
как бы "записная книжка" фотографа
Olympus E-PL7
Вообще-то компакт и съемный объектив, вещи несовместимые: ОТКУДА достал- снял - КУДА убрал? Отвечаю: в СУМКУ! Если объективы съемные, компактности НЕТ. Компактность обязана помещаться в карман. Еще момент: "Чтобы автоматика делала сама всё" - ВСЕ без исключения фотоаппараты со съемными объективами проектируются с таким расчётом, что автоматика будет выключена и фотограф все будет делать сам. Они конечно могут работать в автомате, но имеют КУЧУ ВСЯКОГО оборудования, рассчитанного на ручную работу. Итого: вам нужен НАСТОЯЩИЙ компакт: МЫЛЬНИЦА. Мыльницы как раз проектируются с расчётом, что все будет делать автомат и никаких сумок не использовать. За эти деньги можно купить не плохую, с объективом 35 мм.
Меня, честно говоря, немного смутили слова: "компакт с одним, ну максимум с двумя объективами".
Товаришчь, видимо, не совсем в теме. Точнее - совсем не в теме.
А в смысле "достал - снял - убрал" - я это проделываю с зеркалкой.
Наталья Солодкая
есть компакты со сменной оптикой, олень
Ришат Галиаскаров
См. ответ самолёта самолётова.
Sony NEX 5-6-7
Olympus E-PL7
То, что автоматика будет делать сама, вас далеко не всегда будет устраивать. И цена здесь не причем, хоть 50.000, хоть 500.000... Вы хотите, чтобы фотоаппарат сам делал шедевры, тем более в автоматических режимах, но увы, такого не бывает. Поэтому возьмите себе обычный цифрокомпакт за 10-15 тысяч, так как особой разницы всё равно не будет, а деньги будут потрачены, причем не малые...
Наталья Солодкая
спасибо
Наталья Солодкая
просто видел как быстро фокусируется а6000 и какие насыщенные у него снимки. И боке отличное! Мыльница за 10К так не сможет. Я об этом, а вы меня видимо не так поняли
Снимает не фотоаппарат, а человек. Потому от того, что снимет автоматика шедевров не ждите, ни за 50 тысяч, ни за 100. Особых преимуществ от дорогого аппарата в отличии от дешёвого снимая только одной кнопкой вы не получите.
35 эфр ?
Посоветую компакт Sony Cyber-shot DSC-RX100.
Если готовы по деньгам, то даже на другое и смотреть не надо. Sony a6000 - прекраснейшая камера! Довелось на неё снимать, сплошные восторги! Автоматика отличная, матрица чувствительная и видео качественное в качестве бонуса.
Я уже давно озадачена, какую именно марку фотоаппарата выбрать. Многие модели изучила, но то цена устраивает, а функционала маловато, то наоборот. Друг посоветовал фотоаппарат Canon IXUS. Стала искать описание модели и оказалась вот тут https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/foto-i-video-tehnika/fotoapparaty. Если ищете бюджетный вариант, то там есть немалый ассортимент.
Смотрите в сторону олимпусов.