Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте, пожалуйста, фотоаппарат и объектив

Посоветуйте пожалуйста фотоаппарат полный кадр Canon и один-два штатных объектива к нему. Бюджет 60-70тр, рассматриваю только новый. И плюс 20-40тр на объектив к нему.
В наличие у меня только объектив 50/1.8. Фотографировать планирую портретную съемки на улице, просто людей на улице в движении, и обычная съемка в студии (семейная и тд), то есть без супер-запросов))) спасибо!
Никакой.
За 70 тысяч не купить новый фулфрейм с объективами.
Лариса Ягмешина
Лучший ответ
Махаббат Агментаева 70 без объективов...
Лариса Ягмешина На кропы кэнон подходят объективы, как EF, так и EF-S. Всё зависит от потребностей, бюджета и площади студии, так как угол обзора на кропе ниже, чем на фулфрейме.
Естественно, я бы посоветовал объективы L-серии, если позволяет бюджет и пространство студии.

Я снимаю на 5D Mark III + 24-70 2.8L, 50 1.2L и 135 2.0L.
Трёх объективов хватает за глаза.

Что касется прям КРОП-объективов, то есть для EF-S, то ничего сказать не могу. Слышал про 17-55 2.8, но не снимал им.
...я так понял -укомплектованная студия, бизнес-план, анализ рынка уже есть?
дело в фотик упёрлось?
Оля Дьяченко
б\у 6д
Svetochek Bezimeni
Кэнон 80Д+ SIGMA C (Contemporary) 17-70mm 1:2.8-4 DC OS HSM MACRO for CANON.For Canon-обязательно.
Для покупки даже самого дешёвого ФФ от Кэнон+объективы бюджет маловат.
Посмотрите сколько стоит Canon 6d Mark II.
Alexander Rolsing
Татьяна Чижех Судя по предыдущим вопросам, ей и это рано покупать: она же ничего не умеет и элементарного не знает, прикрываясь любительством, но уже пошла в коммерцию. Там знания и опыт надо нарабатывать для начала, а уж потом камеру менять.
В Вам мозг маньяки понокадровые засрали. :-(
Это история не про Ваш бюджет Да и достоинства полного кадра несколько преувеличены. Эффективней будет купить хороший современный кроп и вложиться в качественную адекватную оптику.
Роман Дёмин
Махаббат Агментаева Спасибо, тоже рассматриваю такой вариант...
Наташа Андрианова А в данный момент Вам засерают мозг беззеркальные маньяки. Это тоже учитывайте.
А можете сформулировать, чем конкретно вас не устраивает имеющийся комплект?
Подход "не знаю что не так, просто хочу лучше" неправильный, затраты должны быть чем-то оправданы. Составьте подробный список того, что вас не устраивает, чего хотелось бы.
Для примера мне по моим запросам в художественной фотографии сейчас хватает 1100D даже с "никаким" объективом ЛОМО Т-43, и для мягких крупноплановых портретов - kenko MC SOFT 85 2,5
У всех разные потребности и требования к результату, разная оценка качества
Наташа Андрианова Валерий, а как Вы собираетесь "отбивать " поход к проститутке, например? Там ведь тоже платить надо.
Наташа Андрианова А годы-то проходят...
За озвученную сумму - только бЭУшную технику- Full Frame стоит от 100тыр и выше...
Вашего бюджета не хватит на один качественный фф объектив.
Юлия
И если это для зароботка прикинуть за сколько времени все это реально отбить. В нынешних условиях и при той работе .что Вы планируете новый полный кадр с набором оптики у Вас отобъется минимум чем за 10 лет. Если же у Вас море денег, то покупайте что угодно, я так понимаю Вам надо это для престижа, потому как Ваши клиенты мало различат то что у Вас счас есть и то на что Вы убухкаете огромную сумму. Главное научится правильно фотографировать, видеть композицию и уметь обрабатывать.
Наталья Ким
Наташа Андрианова Обязательно "отбить"? А как Вы собираетесь "отбивать " поход к проститутке, например?
бюджет маловат
но если надумаете полный кадр есть смысл сейчас брать Canon EOS R