Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте пожалуйста фотоаппарат (пояснения внутри)

Доброго времени суток! Решила сменить фотоаппарат. В настоящее время canon ixus 870 is. Качество фото не устраивает (тусклая цветопередача), ровно как и скорострельность... если объект хоть как то движется - изображение смазано, фокусировка вообще тормозная. Таким образом нужен аппарат который : 1. Может схватывать движущиеся объекты, быстро движущиеся объекты ( имеет качественный автофокус и стабилизатор). 2. Ударовыносливый 3. В меру компактный (размер не имеет особого значения, главное что бы не тяжелый кирпичик) 4. Предназначен для съемки как природы, так и портретов и маленьких движущихся объектов 5. Выносливый (в плане длительности работы) 6. Доступный в плане комплектующих 7. Доступный по цене (Лимит 20-25 тыс/р) п.с. Рассмотрю вариант с недорогой зеркалкой.
Artur Egunyan
2. Ударовыносливый
Вы что, орехи им собрались колоть? Или гвозди забивать? К любому фоту надо относиться бережно.
3. В меру компактный (размер не имеет особого значения, главное что бы не тяжелый кирпичик)
Могу посоветовать Никон Д 3100. Такое ощущение, что как раз под женскую руку заточен. Из моей мужской постоянно норовил выскользнуть, пока наводил фокус, и нажимал на Спуск.
5. Выносливый (в плане длительности работы)
Думаю, что ресурса на 100-150 ТЫСЯЧ кадров Вам до пенсии хватит.
Саня Дудка
Лучший ответ
Artur Egunyan Согласна, с ударовыносливостью я загнула))) не из фарфора ж делают их))) я почитала отзывы по д3100... не очень лестные отзывы по объективу в комплекте китовом. Может быть посоветуете, какой объектив взять к тушке д3100 что бы была лучше 18-55 VR и универсальна для обозначенных мною целей? И стоит ли брать отдельно тушку и объектив?
Пункт ударовыносливый вычеркивайте. Ибо с таким пунктом ничего не подберете.
3D фото
Nikon D5000 Kit AF-S 18-55 f/3.5-5.6G DX VR (2 года гарантии авторизованного центра Nikon)
Товар №: 24508

Новая фотокамера Nikon D5000 — это мощная универсальная фотокамера, позволяющая снимать высококачественные фотографии и видеоролики D-movie со звуком. Фотокамера очень удобна в использовании и оснащена рядом автоматических функций, помогающих делать снимки в соответствии с вашими предпочтениями, а также впечатляющей матрицей формата DX с разрешением 12,3 мегапикселя, обеспечивающей получение снимков высокой четкости. Инновационный ЖК-монитор с переменным углом наклона позволяет легко делать снимки под любым углом, что предоставляет захватывающую возможность по-новому использовать компоновку кадров на мониторе. И во время фотографирования, и во время съемки видеороликов можно переворачивать, наклонять и поворачивать монитор для съемки сверху, снизу, со стороны или для создания автопортретов. Набор автоматических сюжетных режимов позволяет легко делать четкие снимки в различных ситуациях, а с помощью ряда функций ретуширования можно откорректировать качество снимка непосредственно в фотокамере. Фотокамера D5000, объединяющая мощные функции в своем компактном и легком корпусе, является фантастическим инструментом для мобильных пользователей, позволяющим делать восхитительные снимки под любым углом.

19745 руб.
Artur Egunyan Подскажите пожалуйста, а никон д3100 это предыдущая или последующая модель по отношению к д5000? в чем разница?
Sony SLT a33 KIT
Canon G12 правда на счет ударопрочности- вопрос...
Александра *****
1. У меня нет данных по ударопрочности фотоаппаратов.
2. По остальным параметрам подходят зеркалки начального уровна от Кэнон, Никон, Сони. Пентакс-Самсунг вроде не хвалят за скорострельность.
3. Ну и посмотрите внимательнее на беззеркалки от Сони (они компактнее) или на аппараты 4/3 от Олимпуса (тоже компактнее обычных зеркалок).
Artur Egunyan Здравствуйте! Выше советуют никон д3100. Какой отзыв можете оставить по этому аппарату? Есть ли какие либо "но"? А и еще, не могли бы Вы подсказать на что обратить внимание при покупке любой зеркалки?
Недорогую зеркальную камеру, например никон d3100 либо D 5000