Наташа, для нормальной съёмки в помещении (и для движения) нужен хороший СВЕТ и соответственно маленькая выдержка - для любого фотоаппарата. Хорошая вспышка для зеркалки стоит эти 10 тысяч.
А с мыльницы с любой получаются примерно одного качества снимки - всё дело в шумодавах которые программно хуже или лучше убирают шум от высоких ИСО...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте,пожалуйста,фотоаппарат тыс.за 10.Главное,чтобы в помещении нормально снимал и в движении.Заранее спасибо!
Нет такого!
Или же нужна дополнительная вспышка.
Снимает не аппарат, а фотограф. Дело камеры открыть и закрыть затвор. Купите любой аппарат за ваши деньги что ляжет в руку и понравится интерфейсом. Снимки будут совершенно одинаковыми. Это я вам обещаю.
С встроенной пыхой хорошие фотографии в помещении получить очень тяжело. Даже с мегазуммами. На некоторых есть возможность присоединения внешней вспышки. Вот это уже что-то!
Любую модель Lumix TZ.На этих моделях стоит оптический стабилизатор. Может компенсировать любую дрожь в руках.
Купите себе за эти деньги Canon PowerShot SX130 IS Black (12.0MPix 4000x3000 12xZoom). Сам аппарат стоит около 8 тысяч. У вас останутся деньги и на зарядяное, аккумуляторы, сумку, карты памяти, а может и не недорогой штатив. Вместо литий-ионного аккумулятора там используются пальчиковые, в случае чего их можно заменить обычными батарейками. Поверьте, Вам этого хватит. До сих пор пользуюсь подобной мыльницей. Зеркалку иногда жалко использовать в некоторых местах, а мыльницу в самый раз))))))
Lumix TZ10
самый нормальный вариант, большйо оптический зум, видео в HD
фокусировка, видео кстати когда снимаешь тоже можно приближать. . +ручные настройки
fujifilm s200exr,hs10