Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте зеркальный фотоаппарат для новичка.
Только не надо писать, что для новичка не зеркалка нужна и т. п. Не знаете- не отвечайте.
"Не зеркалка" нужна профессионалам работающим в студиях и фотоудожникам, у которых высочайшие требования к качеству получаемого изображения ,- а начинающий любитель может и зеркалкой обойтись, пока они ещё выпускаются ...XD
Покупай Entry Level DSLR ,- какой в руку ляжет и какой соответствует твоему бюджету, - камеры одной ценовой категории с APS-C матрицей ( кроп фактор 1,5-1,6 ) качеством получаемого изображения радикально отличаться не будут.
Я на OLED , -зеркалки у меня в прошлом, поэтому ,- не советую ваще...
Anel` Mussina
OLED - как понимать?
Эрлен Мусульманов
Обрати внимание на систему Olympus OMD E-M10, фото на уровне начальных и даже средних зеркалок, хороший парк оптики, а компактность!

Любая, на которую денег хватит и которая лучше в руке ляжет. Ну и такая не маловажная вещь, ту фирму, у которой в вашем регионе есть гарантийный сервис центр.
никон Д5100
Никон Д5100/5200+18-105VR.
Если не стеснены в средствах, то посмотрите на Nikon D750. Хорошая вещь!
Еще советую посмотреть на Sony DSC-RX100m4 - этот компакт может то, что далеко не всякая зеркалка может. А после уж определитесь, что, да как, ведь ручные режимы там в наличии имеются, а с двумя килограммами таскаться девочке как-то тяжеловато, наверное.
Еще рекомендую кроп от Sony - А6000, матрица от зеркалки, плюс много приятных вкусностей.
Начальную зеркалку от любого производителя (Pentax, Canon, Nikon,Sony и тд.)
Pentax K-500. Фирма не парится с рекламой, но делает аппараты получше своих конкурентов, если сравнивать в одном классе и ценовой категории
Из зеркалок любую начального уровня: По возрастанию стоимости.
Никон Д3100, Д3200, Д3300, Д5100, Д5200, Д5300, Д5500
Кэнон 1100Д, 1200Д, 100Д, 600Д, 650Д, 700Д
Все начального уровня и качество фотографий практически отличаться не будет. Разница в количестве функций и годе выпуска.
Премия TIPA лучшая зеркалка начального уронвня:
2015 - никон Д5500
2014 - никон Д3300
2013 - кэнон 100Д
2012 - никон Д5100
2011 - кэнон 600Д
Более подробно об особенностях тут: http:// roman-vlah.ru/kakoy-zerkalnyiy-fotoapparat-luchshe-kupit-dlya-nachinayushhego-fotografa-lyubitelya-v-2015-godu-vyibor-ekspertov/
2015 - никон Д5500
2014 - никон Д3300
2013 - кэнон 100Д
2012 - никон Д5100
2011 - кэнон 600Д
Зеркалку надо сначала.
Shoxrux Bo.25
Ну, я и прошу посоветовать зеркалку. Какую мне выбрать?
для начинающего подойдет Canon EOS 600D