Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

посоветуйте фотик из не зеркалок

боюсь, на цифровую зеркалку не накоплю пока... а фотик нужен. решила вот купить с несменным объективом до 10 тысяч.. . посоветуйте, пожалуйста, что лучше.
Sony Cyber-shot DSC-H7
Sony Cyber-shot DSC-H50
Panasonic Lumix DMC-FZ18
или еще что в этом роде. раз уж не зеркалку, то с возможностью записи видео.
Если интересует съёмка не только в режиме "АВТО" - надо брать камеру с максимальным количеством настроек - возможностью пользовательских установок, возможностью ручной фокусировки.
Только компакт с такими параметрами вряд-ли существует. Там больше возложено на "мозги" камеры, а ваше дело - компоновать кадр и вовремя нажимать на кнопочку. Для более широких возможностей творчества лучше уж посмотреть ультразум с широкой функциональностью - что-то типа Панасоника FZ50, Кэнон С5ис, Сони Н50).
А вообще - берите то, на что денег хватает без "напряга". Всё зависит от целей и возможностей.
4-5 ведущих производителей фототехники - равнозначные бренды.
Сони, Кэнон, Никон, Олимпус, Пентакс.
Камеры одного уровня дадут кадры примерно одного качества, и зависеть это будет не от бренда, а скорее от умения использовать потенциал камеры.
Единственно, лучше, чтобы аппарат был с оптической стабилизацией.
Разницы в качестве вы не увидите. У каждой есть свои преимущества и "тараканы".
П роцентов 90 - как "присели на систему", так её и не меняли, другие камеры "в руках не держали". Так что, о преимуществах своей системы тебе любой расскажет. Причём объективно. А недостатки другой марки - только по слухам.. . А уж те, кто уверяет: "я пользуюсь этим, а всё остальное Гё.. 100 % - другие камеры и близко не держали.. .
Пойдите в магазин, посмотрите, какие камеры есть в этом ценовом пределе, и подержите их все в руках. Так и найдёте "свою" ;-))).
Екатерина Т.
Лучший ответ
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:22591 Panasonic Lumix DMC-FZ18
Panasonic Lumix DMC-FZ18

Sony Cyber-shot DSC-H7 В целом фотокамера обеспечивает достаточно хорошее качество фотосъёмки за счёт превосходной оптики. Позволяет производить съёмку с очень хорошими показателями цветопередачи, обеспечивает проработку деталей, сохраняя достаточно резкое изображение при приближении отдалённых объектов (наиболее качественная цветопередача осуществляется при некотором оптимальном увеличении этих объектов) . Наличие множества дополнительных функций, при соотвествующем опыте фотографа, позволяет эксперементировать и должно улучшать качество фотоснимков.
Плюсы:
Превосходная оптика, как правило качественное ветопередача и проработка мелких деталей изображения.
Минусы:
Есть наличие ряда функций, на мой взгляд, не нужных для фотосъёмки, за счёт которых увеличивается стоимость фотокамеры. Множество автоматических функций и настроек вызовают некоторые сомнения в их необходимости и в стабильности работы: (есть некоторые различия при настройке балланса белого, очень широкий диапазон светочувствительности, на мой взгляд, не улучшает качество снимков без применения фотовспышки, а скорей наоборот) . Отсутствие возможности применения обычных источников питания выпускаемых нашей промышленностью существенно снижает спрос на данную фотокамеру.

Sony Cyber-shot DSC-H50
Если вы всегда хотели почувствовать себя настоящим фотографом, то новый H50 для вас! В нем совмещены простота в обращении обычной мыльницы и функциональность профессионального фотоаппарата. 15 кратный оптический зум поможет запечатлеть самые мелкие детали! А с помощью матрицы 1/2.3 - 9 мегапикс. вы сможете печатать изображения даже на листе формата А3. Поворотный 3 дюймовый дисплей предоставляет возможность снимать практически из любых положений! Огромное количество режимов съемки, помогут вам почуствовать себя профессионалом. Выход Full HD открывает новые возможности просмотра фото на телевизоре. За эти деньги это безусловно лучший фотоаппарат, с безупречным качеством фотографий.

+ в нем использована технология видеосъемки высокого качества 640-480, эти видеоролики ничуть не уступают видеокамерам!!! (не Full HD). Снимайте видео и фотографируйте, Sony H50 для тех, кто хочет получить отличное качество за разумные деньги!
Плюсы:
15 кр. опт. зум с системой 2ой стабилизации, 9.1 мегапикс. , поворотный 3 дюймовый жк дисплей, множество режимов съемки, включая ночной режим, выход высокой четкости.
Минусы:
Появление шумов в уловиях низкой освещенности (можно от них избавиться, поработая с системой шумоподавления (встроенной))
Для съемки спортивных сюжетов нужен суперзум. Часто тебе к участникам соревнований близко подойти не удастся. Сомнительно, что ты уложишься в 10 т. р.
Светлана Тимощенко Я снимаю теннис, как правило, огромного зума мне не нужно... важно скорее, чтобы вовремя срабатывал, а то размыто получается.
Из этого могу посоветоватьPanasonic Lumix DMC-FZ18. Сам им снимал. хорошая оптика, побыстрее большинства мыльниц.
Но спорт удобно снимать только зеркалкой, ни один компакт или ультразум не сравнится по скорости с зеркалкой..
Денисыч A
Canon PowerShot A620. 7,1 мегапикс, 4-х кратный зум, ручные настройки экспозиции, баланса белого, фокуса. Много сюжетных программ. Есть режимы корректировки отдельных цветов, контрастности. Режим непрерывной съемки, что важно при съемке динамических сюжетов. Размер матрицы 1\1,8", что является лучшим показателем в классе универсальных. Питание от 4-х батареек ( аккумуляторов) АА. Качество снимка одно из лучших в этом классе аппаратов. Есть оптический видоискатель, а дисплей поворотный. Это очень удобно в разных ситуациях. Примеры снимков разных сюжетов - пейзаж, портрет, МАКРО - можно посмотреть в моих альбомах.
Canon PowerShot A630. 8 мегапикс
Canon PowerShot A640. 10 мегапикс.
Еще Canon PowerShot G7 bkb G9, но эти подороже будут
Светлана Тимощенко этих фотиков в продаже нет....и потом, у меня был почти такой же даже по внешнему виду...хочется чего-то другого...
советую первый вариант -сони сайбер шот аш17
у нас такой фотик- супер качество -до 3 часов видеосъемки -карта памяти на 4 гк купить нужно самим и все!!!! до 5 000 фотографий!
мы довольны!! !
можно фотографировать и в дождь и в туман и через стекло -и стабилизация изображения и куча всего - если заинтересуетесь подробно все напишу
B.
Birzhann .....
Недавно купила дочери Олимпус 560 посмотри, может понравится.
Елена Лапко
Всё, что написали ранее абсолютно верно! Я могу тебе подсказать, где можно всё это купить значительно дешевле http://community.livejournal.com/spb_photo_sale/ - это питерская барахолка. В москве барахолка ещё больше. Набери в поисковике куплю/продам фото и будет тебе СЧАСТЬЕ!!!!