Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте фотик для начинаюшего?из зеркалок?

Выбор зеркального фотоаппарата только на первый взгляд кажется простым (иначе бы с такой частотой никто не задавал вопросов на форумах) — это как когда женишься, вдобавок к жене получаешь и тещу (как правило, с женой совместимую) . Здесь вы, по сути, выбираете не фотоаппарат, а систему. При этом самым простым выбором является просто выбор самой популярной. Сейчас это Canon, и если вы ищете самое простое и быстрое решение, чтение на этом можно и завершить, смело закрыть браузер и пойти в магазин покупать самую дешевую зеркалку лидера.

Однако, нам чудится, что если бы вы искали самое простое решение, не набрели бы на эту статью в сети, а потому продолжим. Решение чуть сложнее — спросить «старших товарищей» , а тут уже все зависит от человека. В первую очередь, вы столкнетесь с противоречивыми мнениями, один будет говорить «Nikon!», другой «Canon!», потом полезете в сеть, здесь все наоборот. Наконец, найдете фотофорум и зададите вопрос там… и тут мы возвращаемся к первому абзацу этой статьи и попадаем в порочный круг. У кого-то, впрочем, по пути создастся впечатление, что различия между фотоаппаратами настолько велики и явны, что противники просто физически точки соприкосновения найти не могут, отчего и устравивают «священные войны».
Надежда Гайгальник
Лучший ответ
Для начинающего, ИМХО, гораздо разумней взять не зеркалку, а продвинутую мыльницу типа Panasonic LX3, Canon G11, Fuji F200EXR.
А вот когда научитесь (если научитесь, конечно) снимать, когда камера перестанет быть для Вас "фотиком", когда поймёте, что фотография для Вас стала настоящим увлечением, вот тогда уже сами сможете выбрать себе и "правильную" зеркалку, и "правильную" оптику к ней.
При таком подходе денег потратите много меньше, а рузультат получите как минимум не хуже. Заодно поймёте, что снимает не камера, а фотограф, и что главным фактором, определяющим качество работ является мастерство фотографа и, немного в меньшей степени, качество используемой оптики, которая стоит порой заметно дороже самой камеры.
Анна Харитончик Во-во!
Хоть и штампы, но все правильно =)
Или Д3000
Иришка :)
Зенит
Анна Трефилова
Не могу согласиться с А. Зоричем по поводу начала на чем-то другом. Сам начинал "Сменой" и "Агатом", потом "дальномерами" типа "Зоркий-С", но "Зенит" буквально перевернул восприятие! Я о прямом визировании. Это нис чем нельзя сравнить. Да, есть отличные мыльницы и даже полноразмерные просьюмеры - отличная техника, но для искушенного человека, а не для новичка, причем и стоит такая "мыльница" как две "зеркалки" начального уровня. Но, это всё лирика. Человек просил совета по конкретному сегменту - будем уважать. Ок?
Принципиально не имеет значения производитель и модель, но устаревшие и сильно кропанутые - тоже не дело. Хорошо себя зарекомендовал Canon 450D, Nikon D90 и Sony A200. Все последующие модели данных производителей только совершенствуются. Повторюсь, что принципиальной разницы нет. И не бойтесь объективов kit. На них принято сваливать свою криворукость и косоглазость. :) Зеркалка плохой быть не может, а вот фотограф - запросто!
Удачи Вам в этом нелегком выборе! Не скажу, что выбрал я, дабы не индуктировать. :)
Нет неслушайте всех этих балагуров, берите сразу зеркалку и учитесь, если серьёзно задумали заняться фотографией.... даже китовый вариант будет лучше любого гиперзума, тем более надеюсь что мыльница у вас уже есть ...
Перминов Антон
Тут главное встать со стула. Потом менее важное - дойти до магазина. И самое не важное - купить любую зеркалку с кит-объективом. И вообще не важное, что это будет за фотоаппарат.
Если дешево и сердито то Canon EOS 1000 D если есть бабло и хочешь сразу купить что покруче то Canon EOS 50 D .
Юлиана Попова
у меня сони @200 -не жалуюсь ...жудко хочу @ 500 ...
Вита Мохно
Canon 1000D, недостатков море, но всё же. Свою цену оправдывает и довольно лёгок в управлении
canon D400,D450,D500
И не забудьте, что к зеркалке нужен объектив, а это еще + стоимость одной зеркалки.
Если хватает денег, то лучше брать не с китовым 17-55 f3.5-5.6
А взять что-нибудь поприличнее подходящее для ваших целей.
Миша Квакин
Евгения Сиренко Хотела взять Canon D500/ Если меня интересует макросъёмка, нужно покупать дополнительно объектив?
Я бы рекомендовал Sony A330. Если очень нужно видео, то Canon 500D - идеальный вариант.
Эльза Середа
Nikon D5000
или 4500
Сергей Луцук
Подарите мне фотик зеркальный о_О
Vaga Krasavchik
Ну вообще у зеркалок по определению лучше качество фоток, т. к. матрица больше. Но во первых это дороже, во вторых они ну очень немаленькие. Если вы хотите учиться, то смотрите чтоб в фотике ручной режим был "M". А то на автомате щелкая многому не научитесь.
Canon 450 D