Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

посоветуйте хорошую б/у тушку зеркалки - 20 тысяч бюджет

Привет, посоветуйте, пожалуйста.

Ищу тушку зеркалки, б/у, в районе 20 тысяч. Раньше был Canon EOS 400D - отличная зеркалочка начального уровня, но после того, как дали поганять Nikon D7000, захотелось чего-то посерьезнее - все-таки на скорость и качество это влияет. Тушку этого Nikon'a за 20 тысяч, конечно, не купишь. Соответственно, нужен какой-нибудь пограничный вариант. Посоветуйте, пожалуйста, какие модели поискать. Запрос такой:
1) Чтобы вообще было реально найти.
2) Чтобы качественная, т. е. можно было смело б/у брать с обычным осмотром и не ожидать, что там что-то резко отвалится.
3) Чтобы можно было без особых заморочек купить несколько относительно недорогих, хороших стеклышек (т. е. чтобы не требовались какие-то навороченные переходники) . Стекла нужны для учебных целей + фотографирование для себя (для себя = не для глянца и выставок =). Т. е. не такие, что дают потрясающий рисунок, за что добавляют к цене 20 тысяч) )

К каким тушкам присмотреться?
Elena Popova
Я бы свой D80 продал и даже с китовым 18-55 (или родной китовый18-135)
9500 отснято, в приличном состоянии. Но без видео и лайввью, увы.
А по хорошему конечно за эти деньги только D90 бу, новые их киты в районе 32-35 тыров
За соньки не скажу - не знаю их цен совсем
Евгений Русаненко
Лучший ответ
б/у тушку Nikon d90 спокойно можно взять за 20 тыс. руб.
отличная легендарная камера !
от всех её многочисленный пользователей плохих отзывов о ней фактически нет!
именно её на смену пришла D7000

вот тут люди продают:
http://www.avito.ПРОБЕЛru/items/ПРОБЕЛmoskva_fototehnika_nikon_d90_68538017
http://www.avito.ПРОБЕЛru/items/ПРОБЕЛmoskva_fototehnika_nikon_d90_body_68180092
(ПРОБЕЛы только сотрите)

вот тут отзывы и фото насчёт этой камеры: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1806
примеры фото: http://35photo.ru/items/Nikon+D90_i4570/examples/
Олег Храмов
Ну к Д90 присмотрись. Д7000 её заменила. Есть отвёртка, а значит не будет проблем с большинством объективов
Tyulemissova Gul'naz
кмк, Вам подойдет любая тушка, ибо в фото Вы особо не разбираетесь.
а для учебы и кит будет достаточен.. .
берите любую, с ценником до 20 и пробегом меньше 10 тыс.
Наверное самый лучший вариант Д90 (хорошо, что не дали попробовать пятак, или Марк какой нибудь....)
Юлия Хаблова
Поддерживаю большинство. Д90
Ещё посмотрите в сторону Д5100. Попроще, но матрица поновее, и новый чуть дороже 20.
Арай Аманова
А может подумать по поводу EBAY.сом и поюзать его, так вот там тушку Никона D2Х думаю можно найти, конечно на пробег смотри, хотя у этого аппарата на сколько знаю на реальных примерах если в хорошей эксплуатации 100 тысяч для него ничто. Так вот этот аппарат ещё долго будет на уровне и есть куда развиваться с таким аппаратом можно делать всё что душе угодно, акромя конечно видео, да и по большому счёту вы фотоаппарат хотите купить а не видеокамеру. Вот уже много лет его использую и до сих пор его полностью не освоил.
Сергей Савин