главное мне видео hd
фото не так важно
не знаю что выбрать их так много
желательно личный опыт с аппаратом
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой купить фото аппарат ?
А бюджет какой? Из личного опыта посоветую Canon PowerShot SX130 IS:
# видео HD, для мыльницы за эту цену супер качество - (30 кадров/с при разрешении 1280x720)
# ручные настройки выдержки и диафрагмы
# большой зум 12х
# хороший оптический стабилизатор
# аккумулятор АА-совместимый, можно купить зарядное устройство и аккумуляторы к нему, в случае неожиданной разрядки АА батарейки можно купить в любом ларьке
# адекватная цветопередача
# полная комплектация (диск с программами для склеивания фото/видео, ремешок)
# получается изумительное макро
# встроенный акселерометр (автоматически потом переворачивает фото)
# качество сборки радует
# понятный интерфейс с подсказками
# множество интересных творческих режимов съемки для создания художественных фото (режим SCN)
Не уступит более дорогим моделям.
З. Ы. Из моделей подороже, до 10т. р. - Canon PowerShot SX240 HS или Fujifilm FinePix F600EXR.
# ручные настройки выдержки и диафрагмы
# большой зум 12х
# хороший оптический стабилизатор
# адекватная цветопередача
# получается изумительное макро
# качество сборки радует
# понятный интерфейс с подсказками
Не уступит более дорогим моделям.
Любитель-2
если фото не так важно
купите видеокамеру.
У сапогов видео прогрессивней-а вообще купите видео-камеру. а до 10 целковых-лично я бы сходил пару раз в клуб и плюнул на хобби ( слюной)
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
Canon PowerShot SX130 IS конечно хорошая игрушка но Canon PowerShot SX230 лучше и видео снимает full hd
Ирина ********
Поддерживаю) игрушка-но справедливости ради-хотелось бы отметить-учиться на нём нужно! и можно!
квадратный такой, лучше чёрный конечно, чтобы на нём кнопки были и побольше
Как бы поддержать отечественного производителя и ничего не покупать у него.
раз вам нужно в основном видео, так и купите видеокамеру лучше