Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите какой купить фото аппарат хорошего качества снимка, и видео, в пределах 20000

Если вы возможно будете заниматься фотографией профессионально, то нужно начинать осваивать зеркальный фотоаппарат. За 20.000 его купить можно. Вместе с простеньким объективом, которого хватит на первое время (а может и не первое, а вообще всю жизнь, если до профессиональной съёмки так и не дойдёте) . Если у вас видео - обязательное требование, то выбор однозначный, за такие деньги это будет только Nikon D3100 Kit, он на Яндекс. Маркет. Если же видео необязательно, то можно взять D3000 kit, он по-дешевле, а так же взять Canon EOS 1000D kit или Canon EOS 450D kit.
Только учтите, что если вы всё-таки будете расти, покупать оптику, вспышки и т. п. , то будете уже на долго привязаны именно к этому производителю. Внимательно посмотрите ассортимент объективов (обратите внимание, что некоторые из них могут не иметь встроенного электромотора, а по тому не будут иметь автофокуса на подобных D3100 недорогих моделях аппаратов, только на более серьёзных).
Анастасия Александровна
Лучший ответ
Качество снимка зависит от мастерства фотографа и от правильно подобранного объектива, если фотоаппарат, которым фотографируют - "зеркалка".
Зеркальные фотоаппараты начального уровня стоят примерно от 20 000 рублей, плюс объективы и т. п.
Советую Canon или Nikon.
а какой критерий "хорошего" качества?

в сети выложено миллион роликов и фоток, снятых разными марками фотегов.
Что мешает погуглить, посмотреть, и выбрать?

отзывов и рекомендаций - полно на "яндекс-маркет"
Мария Низковских Там могут написать все что угодно, и сказать тоже продавцам- лижбы продать, я хочу услышать ответ реального опытного человека, кто в этом понимает и у кого был (есть) опыт,кто может именно посоветовать определенную модель
Ваш ответ тут не к месту.
За 20 тыс баксов берите хассель, а на остатки видеокамеру. .
Хорошее качество снимка обеспечивает головной мозг и прямые руки. Расписывать все + и - камер да за бесплатно - Вам на поле чудес в ту самую страну..
Sierra Krusenstern
сонька некс 3
Мария Низковских Только сегодня про него читала, в магазине советовали тоже его, говорят только аккумулятор не держит долго, так ли это?
Вы знаете этот аппарат в действие? Что про него можете сказать?
Павел Кладов а мне советовал соньку А55
canon d40
Дмитрий Рогов
Мария Низковских не могу найти в интернете, какая на него цена?
У меня d500 мне хватает и фотографировать, и видео неплохое))