Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат можно купить в пределах 20000?

Смотрели много фотоаппратов в пределе от 15000 до 20000.Посоветуйте какой лучше?
Если Вы готовы потратить 20000руб, то ОДНОЗНАЧНО лучше брать ЗЕРКАЛЬНУЮ камеру. Ни один компакт с супер-гипер-зумом и микроскопической матрицей 1/2.3", 1/1.6" и даже 2/3" (если найдёте такой) не даст вам даже близко похожего качества снимков, как самая дешёвая зеркалка. За 20 т. руб можно купить :
№1) Canon EOS 450D http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1592825
№2) Canon EOS 1000D http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2255332
Самое главное, чтобы объектив, который будет в комплекте был именно таким Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS - т. е. с индексом "IS" - ОБЯЗАТЕЛЬНО. В продаже очень часто встречаются эти фотоаппараты (особенно № 2) с объективом более старой версии Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 II - который ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ по качеству картинки. Если же в комплекте будет именно объектив без "IS" - то от него лучше отказаться и попробовать найти в продаже камеру без объектива, и отдельно приобрести объектив Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS. Данный вариант обойдётся дороже и в этом случае, скорее всего, 20000 руб хватит только на фотоаппарат №2 Canon EOS 1000D body http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=2255331 и объектив Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=1569496
Юлия Ли (Кизеева)
Лучший ответ
Что будете снимать? Будете заморачиваться КРОПами-ГРИПами, брекетингом и сменной оптикой? Для начала можно этот http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6070768 или этот http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4845871 Потренеруетесь с ручными настройками, на серьёзную технику перейдёте легко.
Олег Трубанов
Так от Вас и от ваших потребностей зависит и от фотографического опыта....
Инна Чернышова
О, таких моделей для начинающих фотолюбителей масса! . В связи с большой конкуренцией в этом сегменте, уже можно взять приличную зеркалку даже за 15000 р.
смотря зачем вам если побаловаться купите мыльницу
если нормально фотографировать то
вот несколько моделей на выбор
Canon PowerShot SX20 IS
Panasonic Lumix DMC-FZ38-K
SONY Cyber-shot DSC-HX1
Panasonic Lumix DMC-FZ100-K
Alman Turatbekov
кенон 450д. популярная модель и лучше 1000д.
оч. хорошая!
Виолетта Мороз
Олег Карпов но он дороже 20000
у меня КЕНОН ЕОС 1000Д - он стоит как раз 19 кажется. я ОООЧЕНЕЬ ДОВОЛЬНА!! ! если сомневаешься, посмотри мои фотки (альбом "новенькое"). советую-пресоветую!!!
Наталья Колесник лучше б я этоло не видел...
на голове рога чтоли? они в кадр не влазиют?
можете купить зеркальный фотоаппарат

я в свое время покупала canon 450 за30 тыс
сейчас цены снизились
можно купить 1000 кэнон

сейчас много моделей
введите в гугле или в яндексе подберите что нравится
Не вздумайте 1000D брать - переплюетесь и будете думать, что зеркальные фотоаппараты - плохие.
Берите зеркалку Сони Альфа 200-300й серии с китовым объективом и фотографируйте на автомате со стабилизатором. Прекрасный выбор! Когда не будет устраивать автомат, начнете пробовать ручной режим. Постепенно научитесь фотографировать, начнете покупать доп. объективы. Научитесь фоткать еще лучше. Купите фулл-фрейм и будете делать кадры лучше всех своих знакомых :)
Мой совет - для начинающих - зеркалка Сони!
Евгений Горностаев вы очень категоричны. не согласна с вами. если у вас ничего не получилось с этим фотоаппаратам,не значит , что он плохой! отличный фотоаппарат!