Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Профессиональный фотоаппарат. Какой проф. фотоаппарат купить в пределах 20000 тысяч?

Mayram *
вся фишка в мелочах. в процессоре и в матрице. если сравнивать фот за 30 и за 50 то за 50 будет гораздо лучше как в качестве фото-видео, быстродействии, скорости, свето силе, ёмкости аккумулятора итд. Только какую вы цель ставите. что нужно просто снимать фото или видео ещё.В общем за 20 я не вижу ничего. плясать надо в диапазоне от 30 до 70 тыщ.
Анастасия Буракшаева
Лучший ответ
За 20 миллионов?
Любой!
За 20 тысяч рублей - никакой.
За 20 тысяч долларов - вполне нормальный...
Иван Соколов
20000 тысяч - это 20 миллионов рублей. Гы. Можно купить несколько профессиональных аппаратов и кучу оптики к ним.

Если вы про 20 тысяч, то за эту сумму - только простенькую любительскую зеркалку.
Вы сперва определитесь - что значит профессиональный фотоаппарат? Если за 20 тысяч, то начальную любительскую зеркалку, профи стоят от 100 и больше.
Азамат Раев
за 20 000 можно купить пленочный зеркальный профессиональный фотоаппарат. за 70 000рублей можно купить цифровой зеркальный профессиональный аппарат- но без объектива.

за ваши деньги вы можете купить любительскую зеркалку начального уровня.
мдя.. проф. никакого.. хотя про пленку тебе уже сказали:))
Alla Якубович..
20000 тысяч - полагаю рублей?
тогда только Б/У.. . пленочный...
А что значит профессиональный фотоаппарат? С точки зрения фотографа - это любой фотоаппарат, с помощью которого зарабатывают деньги. Если это съемки на документы - то любой приличный компакт и будет самым настоящим профессиональным фотоаппаратом. А если это аварийный комиссар, то его инструментом для работы будет любая мыльница. А если речь идет о фотокамерах, которые производители позиционируют как профессиональную фототехнику, то это будет стоить от 150 тысяч рублей и это цена за коробку без объектива. Вам то зачем профессиональный? Покупайте то, что нужно именно вам, и не забивайте голову словами, которые придумали маркетологи. О профессиональных фотокамерах. Как выбрать цифровой фотоаппарат.
ещё у одной плохо с математикой.

20000 тысяч = 20 000 000 (Двадцать миллионов) . Понятно?
Если я не ошибаюсь, то проф фото стоит от 50 тысяч руб, а за 15-30 - это вроде как начального уровня.
мой знакомый с простой любительской камерой выиграл конкурс объявленный крупной британской компанией.... а участвовали супер-профи с супер-аппаратурой.. .
А Чарли Чаплин снимал отстойной камерой шедевры, а нынешние сериалы снимают супер-пупер камерами, но смотреть невозможно... .
Берите любую зеркалку и получайте удовольствие. если Вы бездарь, то профи камера Вам не поможет. Если Вы талантливы - то с любой камерой создадите вещь!
А нынешние камеры примерно одинаковы, это как автомобили: что лучше порше, лексус, БМВ? Да в целом паритет....
Возьмите б/у Canon 450D с китовым объективом или добавьте немного и возьмите один новый, для новичка это выше крыше модель. Пленка это кнешна хорошо, но цифра дает больше возможностей и простора для творчества, а вообше почитайте о возможностях каждого фотика на сайтах, например, foto.ru