Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой фотоаппарат купить . в пределах 15 тыс. думаю сони слайдер, или никон?
в пределах 15 тыс. думаю сони слайдер, или никон фотографирую ребенка и природу в отпуске.
если есть такая возможность, то лучше добавить и взять Sony NEX-C3
- один из лучших, на мой взгляд, компактов со сменной оптикой
- имеет матрицу как у зеркалки, что позволит получать превосходные фотографии - по качеству ничуть не хуже снятых на зеркалку, и при этом она компактна, что удобно если направляетесь к примеру в путешествие !
Будет отличным выбором !
+к ней сейчас кстати большой выбор оптики.
+видео пишет отлично - HD со скоростью 30 кадров в секунду
+даже в режиме AUTO снимает отлично.
+ есть много творческих режимов съемки
+имеет высококачественный очень яркий поворотный дисплей
_____________________________________________________________________________________________________________________
а так Nikon Coolpix P7100 хорош
его плюсы:
+немаленькая для компакта матрица (1/1.7")
+видоискатель
+7 кратный оптический зум
+просто огромное количеством ручных настроек (как у "Зеркальной" камеры)
в том числе:
*Ручные настройки выдержки и диафрагмы
*Ручная установка ISO
*Ручная установка баланса белого
+стабилизатор изображения
+высококачественный яркий поворотный дисплей
+съемка в RAW
+качество съемки видео на высоте (снимает видео HD)
+есть "Горячий башмак" (что позволит использовать внешнюю вспышку при необходимости)
+отличное качество сборки
_______________________________________________________________________________________________________________________
из компактных мыльниц отличным выбором может стать Canon PowerShot S100
а вот слайдер от Сони точно брать не надо. ибо хороши они только внешне - не более. хороших снимков можете не ждать.
Будет отличным выбором !
+даже в режиме AUTO снимает отлично.
+ есть много творческих режимов съемки

а так Nikon Coolpix P7100 хорош
его плюсы:
+видоискатель
+7 кратный оптический зум
в том числе:
*Ручные настройки выдержки и диафрагмы
*Ручная установка ISO
*Ручная установка баланса белого
+стабилизатор изображения
+съемка в RAW
+отличное качество сборки

Канон-Кулпикс
Я что то от фотоаппаратов отошел, последнее время только снимаю видеокамерой благо картинка у современных моделей отличная! Очень жалею что много лет своей, близких и родных жизней снято только на фото (((
любой берите и не ошибётесь:)
За 15 тыс. даже приличное стекло не купишь, так, хлам, а не камеру, и нечего потом ее ругать
никон покупай на них объективы и светофильтры есть везде
Никон конечно!
никон друг взял, совсем никудышний (((сейчас все китай, если есть сборка хотя б малайзия, берите ее. Если то и то китай, лучше сонька
олимпус хз-1... если питер (могу продать)