Сначала определитесь, для чего Вы хотите купить фотоаппарат, вернее, какого качества фото хотите получить, хотите ли Вы влиять на него, каков уровень Вашей "фотографической квалификации" на данный момент, готовы ли Вы его повышать и т. п.
Фотоаппараты отличаются устройством, функциями, возможностями, надёжностью, быстродействием и т. п.
За 15 тысяч рублей и самую простейшую зеркалку то врядли можно купить, т. к. новые простейшие зеркалки стоят примерно от 16-18 тысяч рублей, тем более покупка самой зеркалки - это лишь начало. Потом Вам захочется докупить к ней дополнительные аксессуары, например, штатив, вспышку, дополнительные объективы и т. п. И зеркалка хороша для того, кто уже хорошо умеет фотографировать и имеет определённый фотостаж или для тех, кто хочет серьёзно заниматься фотографией и учиться этому.
Если же Вам нужен "фотик", чтобы "просто пофоткаться", так тут и недорогая цифромыльница сгодится.
Вот тут почитайте...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте фотоаппарат, какой лучше брать в пределах 15 тысяч.. . В чем отличия зеркальные, цифровые..
Различие где то такое же, как у машин с бензиновым двигателем с автомобилем. Зеркальные аппаараты такие же цифровые, как и все остальные типа мыльниц, но с большими возможностями.
Кэнон G 12 покупай
Отличие во времени на земном шаре.
Вчерашний век, всё, что не цифровое.
Не опоздай за временем!!!
Вчерашний век, всё, что не цифровое.
Не опоздай за временем!!!
Зеркальные тоже цифровые в основном. Называются так как имеют в своем конструктиве зеркало (зеркальный видоискатель) позволяющий видеть будущую фотографию через объектив фотоаппарата.