Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

новое хобби,собираюсь заниматься фотографией,какой аппарат посоветуете? только плиз качественное и дельное,спасибо

Ольга Титова
Canon 1000D Kit для начала
Иван Шипичук
Лучший ответ
Екатерина Кокшарова Согласен, или Nikon D3100, или Canon 1000D, самое то для начала.
Ольга Титова пожалуй лучший ответ коротко ясно и по теме.. спасибо
Возьмите для начала мыльницу-просъюмерку с полным набором ручных режимов + пару книжек по основам фотосъёмки (а лучше в обратном порядке) . К примеру, можно посмотреть на Canon G11/12, Fuji S200EXR.
А зеркалки - это камеры для достаточно опытных и вдумчивых фотографов, для которых фотография УЖЕ стала серьезным увлечением, в которое они готовы и тратить уйму времени, и деньги вкладывать намылые (десятки т. р. в год).
Альмира Вахитова а мазда всё равно лучше:))))))))
За глаза хватит и все ручные настройки есть и весит в 2 раза меньше зеркалки, и размеры меньше. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1040365 вот фото этого аппарата. http://fotki.yandex.ru/search.xml?type=model&text=Fujifilm FinePix S8000fd&how=rating покупай и тренируйся. Понравится - купиш зеркалку.
Alla Alla
дура, ты даже не способна пробел после запятой поставить! а туда же, тебе для хобби прийдется фотографа нанимать...
гыгы.. мазду с автоматом бери это выгоднее.. если хобби:))
Джахангир Амрахов и самое главное - дешевле обойдется))))
чтой-то с таким вызовом-то?
никон д3, лейка м9, кэнон 1д - очень качественно и выше всяких похвал, правда не уверен будешь ли брать для хобби?
можно ещё кучу всяких предложить (лейка с2, хассельблад и т. п.) , но это уж совсем крутейшее хобби.
Обычно новое хобби как приходит, так и уходит.. . А горы прибамбасов от мимолетного увлечения остаются.. . Попробуйте на чем-то совсем простом и дешевом, а там видно будет.
Ирина Есина
Светлана Беличенко дарова...так я про мазду то не с проста..дешево и прякольно:))
Бери любую зеркальную камеру начального уровня:
Nikon D3000/D3100/D5000, Canon 1000D/450D/500D/550D, Sony a (от 200х до 300х) , Pentax k-x/k-r.

Так же порадовал оффтоп:
Irina Ryabuha
Вопрос звучит как: "Собираюсь заняться готовкой. Какие кастрюли посоветуете? " Это перефразированный известный анекдот.
Не с той стороны заходите, девушка. Для начала нужно учиться передавать через фотографию эмоции. А для этого подойдет любой аппарат. Лучше, если он будет иметь ручные настройки.
Дальше Александр Зорич скажет Вам более конкретно про зеркалки.
Сначало с ценой вопроса определитесь или деньги не считаем? (Цены могут стремиться к бесконечности) Берите "лейку" (это марка такая) как у Медведева, он чем попало снимать не будет.
С зеркалки тоже можно начинать, тем более, что это сейчас считается модным. Советую Nikon D3100. Если не разонравится в дальнейшем смените тушку на более современную и навороченную, а оптика и другие прибамбасы будут накапливаться.
Алексей Ермолаев Начинать можно. Только вот вопрос: нужно ли?
Ольга Титова чем собачиться друг с другом , нормально на вопрос ответили бы !!
это не новое хобби. это вы так только думаете.. . хобби или оно есть или его нету.. . А собираться заниматься фотографией - это еще не хобби. .
На мыльнице потренируйтесь, ловите интересные моменты, эмоции, необычные кадры, почитайте о композиции, о построении кадра и тогда посмотрите, является ли это вашим хобби...
nikon d3000-
или любой полупроф никон)
Alexey Chebotkov
canon 350 или 450, самое то на первое время
Vitalik Ignatov