Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
самый оптимальный фотоаппарат и объектив к нему
сколько людей, столько и мнений. люди, скажите пожалуйста, какой, по вашему мнению, можно купить фотоаппарат и объектив, чтоб с ним и в огонь и вводу. в особенности, про объектив очень важно. (цена тоже имеет значение) и спасибо за помощь!)
Тебе нужен фотик БЕЗ сменных объективов. Хороший и надежный. Иначе, он нифига уже не универсальный. Самые топовые компакты на сегодняшний день - это (по убывающей) Sony RX 100 M3(и 4), Canon powershot g7 x, Fujifilm X30. Есть и потоповее, но ценник у них уже от 100 т. р. Если надо - подскажу.
Псч-112
Canon 600d
В огонь и в воду, это Pentax, это их конек... хотя мой Nikon D7200 все лето провел в этих двух средах, без малейших проблем и перерывов в съемке. :)
Если существует много моделей, значит оптимальная невозможна в принципе!
Вот, кстати еще вариант на счет огня и воды: http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/nikon-1/adventure/nikon-1-aw1
Для разных пользователей и разных задач разные фотоаппараты и объективы.
По ссылке ниже сайт, где есть рекомендации по выбору фотоаппарата.
http://freefotohelp.ru/choose_cam1.html
Panasonic Lumix FZ1000.
Олеся, включаем логику. Если бы существовал некий оптимальный фотоаппарат, то других бы просто не было вовсе. К сожалению, жизнь устроена по другому. Чем более профессиональная техника, тем она более узко специализирована.
Поэтому, придется подбирать оптимальный фотоаппарат не "вообще", а под Ваши индивидуальные потребности и возможности. Поскольку, о них Вы в вопросе не написали ничего, то и посоветовать Вам содержательно нечего.
Абстрактно,
Посмотрите на Fujifilm X30, X-T2, на Pentax'ы K1,K3-II,K70, на Olympus'ы OM-D E-M1 mark II, E-M5 mark II
Ну а оптику надо подбирать уже под конкретную камеру.
Абстрактно,
Самые защищённые (от внешних сред) зеркалки от фирмы Pentax,если компакты - то у многих фирм имеются модели.
Так понятие оптимальный фотоаппарат и набор объективов - у каждого свое. По этому если брать, то ориентируясь на свои потребности, возможности и цели. Для меня на сегодняшний день это камера Canon 7D, объективы 17-55 2.8 и 70-200 2.8 все было куплено задолго до подорожания.
Определитесь с ценовым диапазоном...
Если вам в огонь и в воду, то нужен профессиональный фотоаппарат и профессиональная оптика, которые достаточно надежны...
Nikon D4 + Nikkor 24-70 f/2.8 VR + Nikkor 70-200 f/2.8 VR
Комплект на все случаи жизни годный и в огонь, и в воду, только цена не всем подойдет...
Ну, если в огонь и воду, тогда Pentax. Там и влагозащита, и предельная минус 10. Даже кит объектив с пыле-влагозащитой
Pentax K-5 . Объектив 200/2,8.
.

Canon 60d + 17-50/2,8
самый оптимальный автомобиль, и колёса к нему ?
Canon 760D + 50mm f1.4
Камера X-T2
Зира Кунакова
я знаю