Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой купить фотоаппарат и объектив для свадеб, корпоративов, юбилеев и т. д
Не могу определиться с выбором. Нужен хороший фотоаппарат для работы на мероприятиях, взгляд падал на canon 5d mark iv, но это сильно дорогой вариант, может кто посоветует что то попроще? Если с фотоаппаратом и не так сложно, то при выборе объектива вообще голову сломать можно, какой есть универсальный объектив для подобных задач? И в какую цену он будет стоить? Есть ли вариант не покупать объектив за 50-70к? Может кто то работает и имеет опыт..
Вот его и бери, а к нему 24-70/2,8 и 70-200/2,8, а также и портретник можешь прихватить цейсс 85/1,4, вспышку не забудь и штатив не мешало бы прикупить.
Попроще: вторичный рынок, камера другого производителя, камера модификацией и уровнем пониже.
...Canon EOS 750+ Sigma 17-70
canon 5d mark III
"Есть ли вариант не покупать объектив за 50-70к" - в общем то, для полнокадровой камеры практически нет, Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD (A007) самый бюджетный вариант из приемлемых, если на вторичке поискать, то можно найти тысяч за 30.
Аналогично, если для фото то вполне годным вариантом будет и 5D mark III
Лучшая альтернатива Pentax K1 + Pentax D FA 24-70mm f/2.8 ED SDM WR
И да, про системную вспышку не забудьте. Что то вроде Godox V1, V860II, TT685
Мой ответ не считается. просто рассуждения фотолюбителя для прикола)
Меня простого фотолюбителя, далёкого от профессиональной съёмки, это заинтересовало.
Вот сказали бы "ты же увлекаешься фотографией. будешь снимать всякие мероприятия. оборудование купи сам, лимит 150 тыс руб, чеки принесёшь".
И что бы я купил? вероятно, это:
https://store.canon.ru/bezzerkal-naja-kamera-eos-rp-ob-ektiv-rf-35mm-f-1-8-is-macro-stm.html
и остаток денег на стойку, внешнюю вспышку и синхронизатор.
бродил бы там по залу с камерой с широкоугольным фиксом)
не, не для меня это
И что бы я купил? вероятно, это:
не, не для меня это
"что то попроще?" - canon 5d mark III
Это смотря какой у тебя будет ценник, а то 600д за глаза хватит.
я так понимаю, что обзавестись знаниями ты не планируешь, поскольку ничего об этом не спрашиваешь. Только ни камера ни объектив за тебя думать не будут... Так что боюсь, чувачок, ждет тебя полный провал в твоем начинании.
Перед покупкой 5d mark IV обычно поступают наоборот:
1. у фотографа уже должно быть представление о предпочитаемых параметрах работы для достижения необходимых результатов.
2. фотограф уже имеет определённый парк оптики и прочих доп. принадлежностей, исходя из СВОИХ предпочтений.
P.S.: (Просто совет) Купите, для начала, какой-нибудь менее дорогой КОМПЛЕКТ оборудования, за 50-70к., например - Canon Eos XXXD kit 18-55 + Canon Speedlite 430ex II - при помощи этого можно получать хороший результат при съёмке мероприятий и пр. корпоративов, а так-же это сэкономит Вам деньги и значительно поможет в-дальнейшем самостоятельно определиться с подбором более профессиональной техники.