Для чего, зачем?
Полагаю, что пока никакой, пока не разберешься с целью траты двадцатки.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой объектив купить? Фотоаппарат Canon EOS 600D, какой объектив взять? С приделом до 20000 руб.
18-135 stm.
+ штатив, или вспышку
Смотря для каких видов съёмок.... Что снимать то им собираетесь? Портреты, пейзажи, объекты на большом расстоянии крупным планом?
Какой объектив уже есть и чем он Вас не устраивает?
Кэнон 50мм ф1.8
Не надо покупать
Canon EF 50mm F1,8 - это не хороший объектив и довольно бесполезный
Не надо покупать
Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS в любом варианте - они не лучше имеющегося у Вас китового объектива, только длиннее.
Что имеет смысл купить?
Либо более-менее хороший светосильный штатный зум на замену своему китовому объективу, например Tamron AF 17-50mm f/2.8 SP XR Di II LD Aspherical [IF]
Либо же хороший светосильный фикс в дополнение к вашему китовому объективу, например, портретник Canon EF 85mm f/1.8 USM
Не надо покупать
Что имеет смысл купить?
Очень замечательный бюджет, хотелось бы еще узнать прИдел ваших целей !
Сёма Поляков
Для повседневной жизни)
неясно сформулированный вопрос
в повседневной жизни одни зверя и птицу в лесу караулят, другие свадьбы снимают, а третьи — свой ебальник ежеминутно, определись конкретней со своей повседневной жизнью
Кэнон 18 - 135 и все задачи решены
15-85,замечательный трэвэл-зум
Canon ef-s 10-18mm f/4.5-5.6 is stm очень полезный объектив, если любите, что бы всё в кадр входило. Портретами увлекаетесь, тогда прекрасный объектив Canon ef 85mm f/1.8 usm, а для штатной универсальности подойдёт Canon ef-s 18-135mm f/3.5-5.6 is stm как хороший объектив для большинства задач.