Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Народ подскажите, хочу взять фотоаппарат до 20000р, желательно зеркальку. Ваши предложения???
Кэнонь 1000Д.
Я бы за такие деньги взял Canon PowerShot S5is или пришедшие ей на смену модели.
Это не зеркалки, а "псевдозеркалки", но - действительно хорошие. А зеркалка за 20 000 хорошей не будет, о сменной оптике к ней речь тем более не идёт - один хороший объектив стОит дороже.
Canon PowerShot S5is имеет солидный внешний вид и удобен в руках - как зеркалка. Принципиальное отличие - менее качественное изображение в электронном глазке-видоискателе в сравнении с тем, что даст зеркальная система. И невозможность использовать сменную оптику - которая всё равно не по карману.
Преимущество - функция съёки видео отличного качества и даже со стереозвуком.
кэнон 1000д - вполне подойдет для начала
вот тут посмотри, хороший выбор, нормальные цены (http://prophotos.ru/devices/)
Если не принципиально новая или нет, то есть смысл поискать б. у. НО ТОЛЬКО С ОПЫТНЫМ человеком. Там можно что нить и присмотреть, а так.. . пожалуй тока ультразумы или из серии G... На зеркалку врядли что вытянешь, если тока Nikon D3000 или 1000D Canon и то на распродажах...
до 20 лучше ни чего не брать, в таком бюджете можно взять Canon из G- серий (7,8,9,10) научиться всему основному, потом как вторая камера будет. Там есть полноценный RAW
зеркалки берут для работы. а для себя лучше мыльницу по меньше, что бы легче таскать было.