Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Народ подскажите пожалуйста цифровой фотоаппарат Nicon Coolpix B500 Black как по надёжности ваши мнения?

Экранчик не поворотный и видоискателя нет. Для ультразума 40x это критично... Я бы не брал.
Имеет смысл подкопить, и взять хотя бы Nikon Coolpix B700: https://market.yandex.ru/product/13487234
или Canon PowerShot SX60 HS: https://market.yandex.ru/product/11057710
Если денег в обрез, то рекомендую взять всё же не Nikon B500, а Canon PowerShot SX420 IS: https://market.yandex.ru/product/13325890 - по отзывам (5, а не 4) и качеству фото будет получше.
Елена Мироненко
Лучший ответ
Его надёжность вполне соответствует требованиям японского ГОСТа.
Как любая аппаратура, может давать сбои.
Однако, прежде всего, учти, что он - типичная ультразумная мыльница, с несъёмным зум-объективом, без творческих режимов, без оптического видоискателя, с мизерной матрицей (1/2,3"), но с очень приличным весом - более полукилограмма.
Стоит обратить внимание на источники питания - 4 элемента типоразмера АА, из возможных вариантов предпочтительнее использовать литиевые батареи: они имеют повышенную производительность - с ними можно сделать значительно больше снимков, чем от щелочных батареек или даже никель-мелаллгидидных аккумуляторов.
Ирина Ли
по-моему вы все балдеете от слова Black! я тоже думаю, что цвет корпуса - основное в надежности и качестве фотоаппарата.
Rinat Nuraev
Нормально по надёжности. Покупайте в нормальном магазине с официальной гарантией производителя, и будете застрахованы, если что случится.
Это же никон, все там в порядке, мое мнение я бы брал никон р900 иначе в ультразумах нет смысла.
Анна Быкова
Если, как Вы написали, "NiСon ", то гуано, а если "NiКon ", то более-менее.
Хороший) Но может и затупить резко. ✊