Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите, какой цифровой фотоаппарат купить подростку который идет на фотокурсы? Ну что-бы цена разумной была
луче сразу палуче если палучится патом непредётся снова пакупать та и учится проще буит
Не спешите. Пусть для начала парень посмотрит с чем пришли его соученики. А то купите ему компакт, а его там заклюют. Это ж подростки...
Если на фотокурсы и хочет этим делом заниматься серьезно - то зеркалку, можно самую недорогую ...
А какой уже есть? Назовите модель, может и он для курсов пойдет. Ну или зеркалку начального уровня. И ваще, он идет, пусть он и думает, что ему надо.
Ручные настройки обязательны, остальное по деньгам.
Преподаватель объяснит всё что необходимо для занятий, а для начала если есть любой фотоаппарат, даже старый плёночный, вполне достаточно. В процессе обучения станет ясно нужно или нет покупать цифровую зеркалку, часто бывает так, что ребята после 2-3 занятий просто бросают фотографию .
Я бы посоветовал Никон D40. Это, на мой взгляд, самый подходящий вариант. И зеркалка, и настроек полно для сути понимания фотографии, и цена вполне для зеркалки приемлемая. Ну не с мыльницей же он будет на курсы ходить? Перед сокурсниками стыдно будет.
поиск не работает?? копирую свой же ответ.. . Что надо купиь тебе? Боди канон 450Д и объектив к нему "полтинник" это f50/1.4 Этот объектив равен углу зрения человеческого глаза. Тебе будет его хватать сголовой. И он входит в так называемую "святую троицу". Это так называют обязательные объективы у фотографов. те, которые ты ДОЛЖЕН иметь. потом пофоткаешь и поймешь, что тебе надо докупить, какой объектив. весь комплект канон450Д и ф50 стоит б/у не дороже 16-19000руб. удачи!»
Никон д40 канон 350д Ему этого вполне хватит для начала.
Не загоняйтесь с камерой - чем прще тем лучше (5-7 мегапикселей достаточно) . Самое главное чтоб была возможность ручной установки экспозиции. Когда он научится, тогда сам определится.... Зеркалку сейчас ему не надо....
))) Берёте денюжку сколько не жалко идёте на горбушку или савёловский, выбираете по деньгам и будет вам счастье!! ! Ну можете конечно зеркалку купить любительскую прим. 25-30т. р. , или полупроф. от 35-70т. р. , либо проф. от70т. р. и до бесконечности, только не забывайте про сьёмные объективы, они бывают подороже самих фотиков! В общем всё упирается в денюжку... ) Удачи и с наступающим!!!
было бы ни плохо, если бы приобрели обыкновенный, а уж потом когда научится им пользоваться можно и цифровой.