Про Nikon Coolpix сразу забудьте! Это просто большая мыльница с микроскопической матрицей.
Из предложенных вами вариантов, самым оптимальным будет Nikon D5200.
Качество снимков у него будет намного лучше чем у Canon 1200D, но и не уступит по качеству более новым Nikon D5300 и Nikon D5500 за которые придется переплатить.
Возьмите его с нормальным KIT-овым объективом Nikkor AF-S 18-140 f/3.5-5.6G ED VR
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите с выбором аппарата (см. далее) Какой из этих лучше взять Canon 1200D,Nikon D5200/5300/5500,Nikon CoolPix B700?
Fujifilm X30 посмотрите. Удобный полнофункциональный компакт с отличной оптикой. То что нужно человеку, который хочет просто хорошо фотографировать, а не вступать в секту фотолюбителей.
Юлия Колобанова
с отличной оптикой, крошечной матрицей, по цене зеркалки
Судя по вопросу, Nikon CoolPix B700 будет лучшим выбором.
Сильвестр Мисарош
На B700 и B500 в интренете почему-то отзывы плохие.
Почему - не вникал.
На всякие Nikon CoolPix L820/L830 P510/P610 отзывы лучше.
Почему - не вникал.
Бери уже Nikon D7100
Из этих Nikon D5500 самый лучший вариант.
Бери уже Nikon D7100 (2)
Главное, чтобы были ручные и полуавтоматические настройки. Да и сами посмотрите, какой по сердцу фотоаппарат придется. Продавцы неплохо консультируют обычно. Можете сходить в несколько магазинов без денег. Дорогу осилит идущий. Есть кропы, есть полнокадровые зеркалки. У Никон серия D 7000 ...гораздо круче серии D 5000 (пятитысячная серия). Самые новые фотоаппараты стоят полгода - год очень дорого. Потом цена падает. Мне понравился совет D 7100. И объектив 18-140 тоже хорошо. Но многих девушек сломали вес и размеры фотоаппаратов. Так что подержите его в руках и четко поймите, будете ли носить с собой каждый день. Это тяжеловато. И здоровые мужики ленятся и устают. А так и какая нибудь беззеркалка недорогая выпуска двухлетней давности подойдет очень даже девушке. Всегда с вами будет. Так и снимать научитесь. Есть у меня зеркалка и объектив премиальный, но каждый день не беру с собой и мечтаю какую нибудь canon беззеркалку "устаревшую" купить и всегда брать собой. Крутые камеры для крутых съемок. А они каждый день не бывают. Мыльницы сходят. У них матрицы слишком маленькие. Удачи !!!
d5500
5500 18-140 конечно.
Колпикс и сапог втопку..
Вообще странный выбор, за эту цену конкуренты 5500 и получше есть.
Колпикс и сапог втопку..
Бабур Чериков
Например?