Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат купить лучше? Canon или Nikon? Или еще лучше что есть? Профессиональный для любителя...
То есть не слишком сложный в обращении и настройке; чтоб фотографировать при движении; ночью; несколько кадров в секунду. Доступный по цене. (не 30 000 руб.)
Никакой, потому как:
1. Профикамеры начинаются с 80 тыс за тушку.
2. Профикамеры не бывают несложными в настройке и обращении. Иначе это не профи..
Профессиональных камер по цене бутерброда не бывает, а лучше камера та, которая является топ моделью выбранной фирмы, вне зависимости от названия. Кстати, чем камера дороже - профессиональная, тем меньше в ней всяких ненужных наворотов.
Вам нужна любительская зеркалка начального уровня. Особой разницы нет, Canon или Nikon, фирмы одного уровня. Берите, что больше понравится!
анпоссибле Райка) )
зеркалка, даже начального уровня требует вникновения в процесс съемки и вложения денег в оптику,
довольствуйтесь навороченой мыльницей, с ней будет проще.
Ну собственно говоря по твоему вопросу понятно что ты плохо представляешь себе что такое профессиональная камера.. . Короче для тебя самое оно это Nikon P100 Coolpix IND (2 года гарантии Nikon)
Товар №: 30373
Наличие:
Nikon Coolpix P100 - высокотехнологичная полупрофессиональная цифровая фотокамера с широчайшими возможностями. Мощный широкоугольный зум-объектив Nikkor с увеличением 26x позволяет абсолютно свободно выбрать композицию и обладает стеклянными линзами со сверхнизкой дисперсией, обеспечивающими восхитительную четкость изображения при съемке не только в широкоугольном, но и в телефото режиме. Модель позволяет записывать полноразмерные видеоролики высокого качества в формате 1080p со стереозвуком, причем во время видеозаписи возможно использование оптического зума и автофокуса, что позволяет получать видеоролики на редкость высокого качества - даже при съемке с большого расстояния. Матрица КМОП обладает фоновой подсветкой, и, совместно с режимом широкого динамического диапазона (HDR), позволяет повысить чувствительность и добиться поистине ошеломительных результатов, в том числе и при съемке в условиях недостаточного освещения.
11921 руб.
Товар №: 30373
Наличие:
11921 руб.
Тамерлан!
Не факт, у меня Sony A230, видео нет (на фиг не надо, видеокамера для этого лучше) , Live View нет (на фиг не нужен) , поворотного экрана нет (может и нужен, чтобы не ложиться и с поднятых рук снимать, но это редко бывает)
Какой тебе нужен конкретный ответ? Единственный ответ - не нужен любителю профессиональный фотоаппарат. Зачем такие бабки тратить, если все равно ничего путного не получится. Тем более, что за 30000 только треть профессионального фотоаппарата можно купить.
Конкретных ответов на неконкретные вопросы небывает!
Это не замашки! Надо было сначала просмотреть каталоги известных фирм, сравнить ценники, использовать поиск по ответам.
За 30 тысяч рублей нельзя купить профессиональный аппарат. Для этого нужна сумма раз в 4-5 большая.
Вам подойдет Nikon D3100 либо D5000. Неплохие варианты для начинающего, по цене около 20 тысяч рублей (точнее - смотрите в интернете)
Но, судя по вопросам, вы врят ли представляете себе собственно что такое процесс фотографии. Может, лучше купить недорогую мыльницу? Ведь с зеркалкой неплохо было бы выучить физику получения изображения, таки слова как выдержка, диафрагма, баланс белого, фокусное расстояние и многое другое.
Например, тот же Nikon P100, который вам уже предлагали.
canon 500d
canon 550d
nikon d5000
nikon d90
не бери камеру в руки до того как хотя бы прочитаешь инструкцию а лучше ещё пару книг
canon 550d
nikon d5000
nikon d90
Профессиональный (является профессиональным не зависимо кем рассматриваться профи или любителем... ) проф камеры от Canon 1D(xx) , 5D(xx), и тп. остальное любительские камеры.. . доступный по цене ...это уже смешно.. .
30 000 руб это любительская зеркалка.. . столько стоит.. .
Вопрос из серии хочу пульт управления солнечной системой, с функцией божественного вмешательства ...дешево.
Или canon 450D
я теперь этот ответ на такие вопросы копи-пастить буду!!! !
значит так, записывай!! !
лучшие.. . ну ладно, не лучшие, но неплохие Кэнонисты и Никонисты бились над решением этого вопроса все новогодние праздники.... напряжение мысли было такое, что перегорели две лампочки на кухне, и разбилась одна бутылка красного сухого, в связи с чем один из них был безжалостно изгнан за новой.. .
НО!! ! эти умы таки сформулировали гениальный ответ на вопрос: CANON или NIKON... и теперь эта мудрость дойдет и до Вас, дражайший мой.. . cовет этот абсолютно универсален и подойдет любому, кто думает над вопросом - КОТОРУЮ? Сразу предупреждаю - для реализации понадобится навык устного счета, если с ним беда - то надо найти того, кто владеет.. .
шаг первый: считаем среди нежадных знакомых владельцев Canon и Nikon... посчитали? кого получилось больше? вот кого больше ту марку и покупай.... так можно существенно сэкономить на всяких линзах, вспышках и прочих приятных мелочах.... Если знакомых нет или они есть, но все как один снимают китовым объективом (этот тот, который в комплект входил, есличё....) и категорически не готовы с ним расставаться, а даж если готовы - то вам оно не надо потому что иметь второй конечно прикольно, но абсолютно беспонтово, то переходим к второму шагу:
шаг второй и практически окончательный: достаем всю одежду из шкафа (девочкам НЕЛЬЗЯ сразу переходить ко второму шагу, даже если первый не интересный... ) и разбираем ее по кучкам: кучка первая - красного цвета, кучка вторая - желтого цвета, кучка третья - остальных цветов. Ахтунг! Носки считать отдельно!! ! После совершения данного действа - внимательно (ВНИМАТЕЛЬНО, ошибка может быть фатальна!!!! ) считаем количество вещей красного и желтого цветов. Красного больше - берем Canon, желтого- Nikon....
шаг третий, совсем окончательный: если вы невезучий человек без друзей и весь в черном - т. е. желтого и красного нет, или количество вещей красного и желтого цвета одинаково - т. е. красная майка и один желтый носок - то это ваш вариант: киньте монетку.... орел - Nikon, решка - Canon... или наоборот... .
Выбор сделан, урааааа!!! !
UPD для гламурных девочек: не пытайтесь жухать - первый по приоритету - первый шаг, т. е. если есть нежадный приятель с Canon и ненужными объективами 50 1,2 или там 18-200 2,8 - то выгодней купить Canon, даже если любимое платье желтое, потому что если вам не понравится фоткать на Сanon с такими объективами - то их всегда можно продать и купить себе 5 кг желтых платьев)
значит так, записывай!! !
Выбор сделан, урааааа!!! !
какой понравится
Сама фраза ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЯ звучит както странно я как человек неплохо знакомый с фотографией могу посоветовать познакомится с недорогими зеркалками вроде nikon d3000 в целом неплохой аппаратик с несложной настройкой и по цене 16000-18000 тыс также советую приглядется к sony у них очень неплохие фотики вроде 3к 5к полного названия неприпомню но фото на них очень неплохие и настройка несложная но даже для фотографирования ими нужны ЗНАНИЯ ЗНАНИЯ И ЕЩЕ РАЗ ЗНАНИЯ хотя основному можно научится в процессе пользования фотоаппаратом