Это из серии того, что делать можно, но не нужно ;-))
Имеет смысл покупать б\у человеку, который очень хорошо в этой технике разбирается, который и реальные проблемы с камерой выявит, и знает, как с ними бороться.
Иначе будешь вечно сомневаться - то ли это проблемы с техникой, то ли твои личные косяки.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Можно ли покупать бэушную зеркалку от canon или nikon?
от цены зависит-если 25-30% стоимости то стоит
Я про эти ваши никоны и каноны не знаю, а Олимпусы бэушные покупал от Москвы до Нью-Йорка, и объективы к ним.
Всё хорошо.
Так я тебе так скажу, мин херц! Я а) бухгалтер и б) с фотокамерой (-ами) , по-любительски, сорок с мелочью лет.
Это я к тому, что меня и по деньгам не дуют, и говно откровенное сразу увижу.
А в остальном, прекрасная маркиза, как повезет, как повезет...
Всё хорошо.
Я один никан продал, другой купил б/у. У всех всё работает без проблем. Не так уж и часто они ломаются или бывают проблемными, чтобы категорично отказываться от б/у
Я бы не советовал. Начиная от пыли, от которой никуда не денешься, до ограниченности ресурса самой матрицы, не говоря уже об оптике, механике и электронике. Единственное исключение из этой осторожности может быть сделано для аппарата, судьба и хозяин которого вам хорошо знакомы. И еще одно.. . Ничто так быстро не стареет морально и технически, как устройства подобного типа. Сегодняшний топ через два-три года эту позицию теряет вместе с ценой. Естественно, что такая б\у техника должна быть оценена не только по фактическому износу, но и с учетом перечисленных факторов. Во всем этом высока вероятность ошибки.
можно, разрешаю: -))))
Не стоит, это как кота в мешке.
Вторичный рынок фото техники - самое обычное дело.
Причин для продажи масса, начиная от желания избавиться от аппарата с болячками, до "купил когда были деньги, теперь кушать хочется".
В сети полно информации на что обратить внимание при выборе б/у, программы для определения "пробега" затвора.
А первое правило: как бы не был продавец обаятелен и какие бы не были у него ясные глазки - проверка аппарата ОБЯЗАТЕЛЬНА.
это же не саксофон в 50-е!
Можно но при условии, что камера в исправном состоянии находится
Конечно! Только надо осмотреть ее состояние внешнее, битые пиксели и количество срабатывания затвора.
Лучше нестоит!!! !
Просто странно почему такую прекрсную вешь продают?!