Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какую зеркалку купить Canon или Nikon в пределах 25тыс.руб?
Послушайте Джексона.
ну как - прояснилась ситуация ?
Повторюсь:
Подержите в магазине в руках тот и другой, сделайте пару снимков, полазайте по меню. потыкайте кнопки. Какой в руку лучше ляжет, тот и берите.
Примите во внимание близость к Вам авторизованых сервисных центров и доступность (наличие в продаже) дополнительных аксессуаров (оптика, пыхи).
Если завтра будет солнечная погода, то бери Canon. Если нет - Nikon. Если снег пойдёт - Olympus. Если дождь, то Sony. Ну а если ты считаешь, что всё, что здесь написано - бред, то купи Pentax. :))))))))
ПенТАКС однозначно!
Если Вы фотографируете, то посмотрите сколько вам потом будут стоить дополнительные объективы!!! !
Если так, просто фотографировать, то Канон, там настройки сбить тяжелее.
Я лично о Сони мечтаю, потому что не люблю с автоматикой фотографировать, но мой дигитальный сони работает сколько лет на славу, и даст фору многим зеркальным, повторяюсь- я на автоматике не фотографирую. Если не очень разбираетесь, то не ганитесь за ценой, дорогие камеры отличаются тем, что они более крепкие ( фотографы их везде таскают) и имеют больше установок (ручных) которые простой пользователь просто не поймёт.
Совет от меня - Оптический ( не дигитальный) стабилизатор картинки в фотоаппарате а не в съёмном объективе. JPEG формат тоже должен быть ( если вы не очень сильны в обработке фотографий)
Удачи!
Nikon
Canon 450D, даже где-то видел в комплекте с сумкой и флешкой за 24999, кажется на фото. ру.. .
Если найдёте за те же деньги Nikon D5000 - посмотрите его, может он вам больше понравится?
Разницы в качестве фотографий нет, тут камеры выбираются по принципу - какая в руку лучше ляжет...
я б взял canon eos 450 body
Nikon
С точки зрения бональной эрудиции я думаю что Canon Потому что он первый
для начала 450-ый - самое ОНО!
ТОлько Кэнон! Имею все и кэнон и Никон.
выбор не богат - 450 или 500д
Canon EOS 500D -27т. и Canon EF 24-105 f/4L IS USM- 33.5т.